Придверная решетка способствует большей практичности

На входах общественных, торговых и некоторых других зданий укладывают специальные грязезащитные покрытия. Такая придверная решетка обеспечивает удаление грязи, снега, льда и влаги с обуви посетителей или персонала. В результате внутри помещений напольное покрытие остается чистым и не требует частой уборки. Исключается и преждевременный износ из-за попадания на пол воды, мельчайших абразивных частиц, химических веществ.
 
Благодаря решетчатой конструкции придверного настила вся грязь не скапливается на поверхности. Такая конструкция значительно облегчает уборку помещений и продлевает сроки использования напольных покрытий. При необходимости остатки грязи, влаги и льда можно быстро удалить из-под придверных настилов, используя обычные инструменты. Решетка легко моется струей воды.
 
Придверные настилы делают из стальных полос, которые скрепляют сваркой под давлением или запрессовывают в специально предусмотренные шлицы. Такие конструкции отличаются высокой прочностью и предназначены для длительного использования при достаточно высоких механических нагрузках. Чтобы предотвратить вредное воздействие коррозийных и окислительных процессов, все элементы конструкции оцинковуют или покрывают полимерным лакокрасочным покрытием.
 
Кроме того, придверные решетчатые настилы делают из нержавеющих сталей различных марок. В таких случаях конструкция имеет привлекательный внешний вид и не требует дальнейшей обработки. Решетки из нержавеющей стали устойчивы не только к воздействию влаги, но и не подвержены влиянию активных химических веществ, антиоблединительных реагентов.
 
Металлическая придверная решетка изготавливается в виде отдельных модулей определенных размеров. Такая конструкция значительно облегчает транспортировку настила, а также монтажные работы. Для укладки придверного настила требуется привлечение минимального количества рабочих. В случае необходимости решетки легко демонтировать, что значительно упрощает выполнение ремонта или замены вышедшего из строя элемента.
 
Чтобы повысить прочностные характеристики решеток и придать конструкциям более привлекательный внешний вид, используют обрамление по всему периметру изделия или только на торцевых частях. Этот элемент конструкции делают из стальных полос или уголков. При необходимости в решетках предусматривают вырезы, скругления или отверстия, благодаря чему такой настил можно использовать для укладки на входных группах разных конфигураций.
7-03-2020, 19:09

Рекомендуем похожее:

Шубы чистит совсем непросто

Одежда из меха — красивая и дорогая альтернатива зимним курткам и пуховикам. Любая женщина, надев
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить