ВСУ обстреляли Донецк из «Акаций» и «Градов»

Ночь в Донецке прошла неспокойно — украинская армия продолжает наносить массированные удары по мирным кварталам города из систем залпового огня «Град» и самоходных артиллерийских установок типа «Акация» и «Гвоздика». Основной целью ВСУ являются районы, примыкающие к донецкому аэропорту: Петровский, Куйбышевский и Киевский. В результате ночных обстрелов 12 мирных жителей получили ранения и один человек погиб. Всего за сутки пострадали более 30 человек, пятеро погибли.

Украинские военные продолжают попытки штурма донецкого аэропорта с целью вернуть ранее занимаемые позиции, в результате чего несут значительные потери. Как сообщает Генштаб ДНР, за минувшие сутки ВСУ лишились около 40 бойцов и нескольких единиц бронетехники. Силам ополчения удалось выйти на рубежи Песок и Марьинки, а также к пригороду города Горловки. В ходе локальных боестолкновений армия ДНР обезвредила большую часть артиллерии силовиков, наносившую удары по мирным кварталам Донецка.

Как ранее сообщал LifeNews, с 18 января силовики не оставляют попыток отбить у ополченцев аэропорт — шесть раз ВСУ атаковали позиции армии ДНР, пытаясь взять аэропорт в клещи и отрезать от Донецка. Одна группа украинской пехоты при поддержке танков выдвигалась из Песок, а другая — из Авдеевки через поселок Спартак и Путиловский мост. Во время одной из таких атак мост был уничтожен, силовиков удалось отбросить к их позициям в Авдеевке, а на другом фланге — к Пескам, после чего армия ДНР перешла в контрнаступление.

Напомним, ситуация в Донецке значительно обострилась за последние несколько дней, украинская армия непрерывно наносит удары по жилым кварталам города из реактивных систем залпового огня «Град» и ствольной артиллерии. Во вторник днем целью минометного обстрела ВСУ стала остановка общественного транспорта на Киевском проспекте, в результате попадания в нее снаряда два человека погибли и шестеро получили ранения. Выехавшие на место трагедии съемочные группы телеканалов «Россия-24», РЕН-ТВ и британского репортера Грэма Филлипса также попали под обстрел украинских силовиков. Журналисты не пострадали, им удалось укрыться в одном из городских подвалов вместе с местными жителями.


17-05-2015, 13:57
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить