Воздушные БРС

Быстроразъемные соединения (они же быстросъемы или БРС) с самозапиранием предназначены для быстрого подключения и отключения пневматического инструмента и другого оборудования к магистрали со сжатым воздухом.

Соединение состоит из двух элементов: самозапирающегося элемента "розетка" (с обратным клапаном) и размыкающего элемента "штекер". "Розетка" устанавливается со стороны подачи сжатого воздуха. При отключении "штекера" происходит запирание воздушной магистрали, а при подключении - открытие, что позволяет не отключать давления в системе всякий раз при переключении оборудования.

Если говорить о быстроразъемных соединениях с самозапиранием более подробно, то они включает в себя штекер («папа») и розетку («мама»). Такие соединения еще называют «куплунги». Запорный клапан, встроенный в розетку позволяет отсоединять используемый инструмент без потери воздуха. Для этого достаточно нажать на подвижную муфту (кольцо) с противоскользящей поверхностью. С такой же легкостью происходит подключение. В результате переносной пневматический инструмент или другие приспособления можно подключать и отключать без специального перекрытия воздушного потока в магистрали.

Изготавливаются быстроразъемные соединения для воздуха из латуни с никелевым покрытием. Для уплотнения используется Пербунан (NBR), а запирающий шар изготавливается из нержавеющий стали. Выдерживают рабочее давление от -0,99 (вакуум) до 12 бар и температуры от 0 до 80°C (с сухим воздухом от -20°C). Проходное сечение составляет 5-7 мм, а номинальный расход при давлении в 6 бар – 2200 нл/мин.

Есть следующие варианты присоединения: цилиндрическая трубная резьба стандарта BSP (цифровой код: 150228) внутренняя или внешняя. Присоединение может быть с накидной гайкой, либо иметь подключение типа «ёлочка» (штуцер). Для того, чтобы избежать перелома пневмотрубки при чрезмерных радиусах изгиба – соединения с накидной гайкой могут оснащаться защитной пружиной.

Во избежание потери герметичности изделия не рекомендуется вращать элементы быстроразъемного соединения в собранном состоянии, а также вставлять посторонние предметы.


27-08-2018, 11:39
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить