ООН: Действия Киева препятствуют доставке гумпомощи в Донбасс

ООН обратила внимание на то, что действия правительства Украины существенно ограничили возможности поставки гуманитарной помощи мирному населению в зоне конфликта на Донбассе. Теперь гуманитарные партнеры добиваются от Киева пересмотра правил выезда на территории, подконтрольные ополченцам. Об этом говорится в обнародованном докладе Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

ООН: Действия Киева препятствуют доставке гумпомощи в Донбасс

- Гуманитарное сообщество наращивает агитационную деятельность, чтобы добиться досконального пересмотра недавних решений правительства Украины о введении дополнительных бюрократических процедур для получения доступа в районы, не находящиеся под его контролем, которые вступили в силу 21 января, - отмечается в документе.

Как заявляют во всемирной организации, все эти меры затрудняют оказание помощи населению. ?

- Гуманитарные грузы, принадлежащие международным неправительственным организациям и ООН, в ряде случаев задерживались, и освободить их удавалось только по прошествии длительных переговоров, - пожаловались в управлении.

Кроме того, гуманитарные организации просят упростить процедуру пересечения линии фронта для сотрудников международных организаций, которые находятся в зоне конфликта для оказания помощи страдающему населению.

В свою очередь, международная организация "Врачи без границ" заявила, что подобные меры фактически отрезали население контролируемых ополченцами районов и осложнили доставку туда гуманитарной помощи и медикаментов.


8-07-2015, 14:26

Рекомендуем похожее:

Брокеридж и преимущества процесса

Брокеридж в нашей стране представлен разными направлениями предоставления услуг. Например, брокеры

Какая она Моторола xt1080m

Смартфоны Motorola отличаются уникальным дизайном и выдающимися техническими характеристиками с
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить