Преимущества ГЛОНАСС

Безусловное достижение российских ученых заключается в оперативном ответе американскому аналогу навигационных систем GPS и выводе на орбиту достаточного количества спутников для оптимальной работы отечественного ГЛОНАСС. У той и другой системы безусловно есть свои плюсы и минусы, на которых мы остановимся далее.


Во-первых, объективная причина, по которой система ГЛОНАСС лучше – она российская, а значит, гораздо лучше знает особенности российской местностью и учитывает особенности ландшафта, что позволяет ей с большой точностью определять местонахождение объекта на карте. К тому же навигаторы с этой системой уверенно ловят сигнал в таких далеких уголках нашей планеты, как северный и южный полюсы. Траектория полетов спутников GPS и ряд технологических особенностей не позволяют американской системе похвастаться такими же результатами. Не стоит забывать, что изначально технология спутникового слежения предназначалась исключительно для военных целей. Выгода иметь отечественный аналог в данном контексте очевидна – никто не сможет в нужный момент отрубить сигнал, нагнать помех, изменить алгоритм или искривить точность показаний. Лично я решил недорого заказать глонасс установку тут glonass-russia.ru и очень доволен 


К преимуществам американской системы можно отнести полную укомплектованность спутниками на орбите. Это дает существенные преимущества в стабильности работы навигации, а также большую точность. На просторах российского космоса вращается минимальное количество спутников ГЛОНАСС, способных обеспечить бесперебойную работу системы, однако в ближайшем будущем это ситуация должна измениться в лучшую сторону. Пожалуй, главным достоинством GPS является ее клиентоориентированность. Самые популярные платформы мобильных устройств способны принимать и качественно обрабатывать сигналы со спутников, при этом дружественный и простой интерфейс операционных систем располагает выбирать иностранный аналог. До тех пор, пока наши программисты не смогут встроить ГЛОНАСС в популярные на рынке платформы, предпочтения наших соотечественников будут отдаваться американской системе. Однако уже в скором времени, по заявлениям Роскосмоса, на мировых рынках появится программа, по своему функционалу не уступающая западному аналогу, а во многом, даже опережающая его на несколько шагов. Работа ведется в содружестве с ведущими разработчиками программного обеспечения в России.




22-10-2018, 16:20
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить