Ополченцы приступили к разминированию жилых кварталов Дебальцева

В освобожденном Дебальцеве представители ополчения приступили к разминированию снарядов в жилых кварталах города. Ликвидация боеприпасов необходима, чтобы начать в Дебальцеве ремонтно-восстановительные работы. Специальные бригады обследуют состояние инфраструктуры. Однако жители города уже возвращаются в свои квартиры, несмотря на присутствующую из-за снарядов опасность для жизни, а также отсутствие света и газа.

Ополченцы также сообщили, что на месте недавних боев найдены тела десятков убитых украинских солдат. Их останки будут незамедлительно переданы родственникам. Уже в субботу планируется пригласить в Дебальцево наблюдателей от ОБСЕ.

Накануне в Дебальцеве развернули пункты временного размещения для местных жителей, пострадавших от войны. В республиканском МЧС заявили, что сейчас важно восстановить работу экстренных служб. Ведь перед бегством украинские силовики вывезли всю спасательную технику. Восстановлением Дебальцева после перехода города под полный контроль ополчения займется новый мэр Александр Афендиков, которого назначил глава ДНР Александр Захарченко.

Ополченцы обещают жителям Дебальцева как можно быстрее восстановить нормальную жизнь в освобожденном городе. Первым делом нужно наладить работу медицинских и спасательных служб, обеспечить местное население питанием и разместить всех, кто потерял свои дома.

О том, что в Дебальцеве начинается новая жизнь, говорит развевающийся флаг Новороссии. Ополченцы установили его на одной из самых высоких точек города — на жилой девятиэтажке. Правда, сейчас квартиры здесь пустуют, их хозяева бросили личные вещи и уехали, спасаясь от войны. В последнее время именно отсюда вели наблюдение украинские снайперы и корректировщики огня. Они скрылись незадолго до появления армии ДНР в городе.

Напомним, 18 февраля город Дебальцево, в котором окруженными оказались несколько тысяч украинских силовиков, серьезно поврежденный во время противостояния ЛНР и ДНР с киевскими военными, почти полностью перешел под контроль ополченцев.


30-05-2015, 17:46
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить