Миссия ОБСЕ посетит Дебальцево 22 февраля

Мониторинговая миссия ОБСЕ на юго-востоке Украины запросила доступ в Дебальцево в воскресенье, 22 февраля. Власти ЛНР намерены обеспечить наблюдателям безопасность.

Миссия ОБСЕ посетит Дебальцево 22 февраля

– ОБСЕ запросила доступ в Дебальцево на 22 число. Доступ сюда будет обеспечен, они завтра без проблем туда въедут. По остальным районам, там, где нет обстрелов, там, где безопасно, представители ОБСЕ тоже имеют возможность ознакомиться, – сказал «РИА Новости» зампред Народного совета ЛНР Владислав Дейнего.

В то же время, представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сегодня сообщил, что представители ОБСЕ уже направляются в Дебальцево, они сопровождают гуманитарный конвой, снаряженный по указанию главы ДНР.

– Представители ОБСЕ выехали в Дебальцево еще пару часов назад. Они вместе с представителями Красного Креста и других организаций сопровождают гуманитарный конвой, который был снаряжен по распоряжению главы Донецкой республики Александра Захарченко, - сказал Басурин.

19 февраля представитель ЛНР Владислав Дейнего заявлял, что ополченцы могут гарантировать полную безопасность наблюдателям 22 февраля, поскольку полностью контролируют ситуацию Дебальцево.

Напомним, председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич, несколько дней назад призвал обе стороны конфликта в Донбассе обеспечить доступ ОБСЕ в Дебальцево. Однако в ДНР тогда заявили, что пребывание в окруженном городе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ небезопасно. Cпикер СММ в Донбассе Майкл Боцюркив после этого заявил, что наблюдатели «гражданские люди и не могут ехать под обстрелы».


10-08-2016, 17:42
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить