Пленных солдат ВСУ привезли из Луганска на блокпост для обмена

Украинские военные, которые сдались в плен ополченцам Луганской Народной Республики, доставлены из Луганска для обмена на бывший 32-й блокпост ВСУ. Саперы ополченцев проверяют местность на предмет взрывных устройств, сообщила корреспондент LifeNews.

До этого автобусы забрали пленных с двух точек, сначала 17, затем 86 человек. Бойцы ВСУ рассказали, что сдавались в плен в Дебальцеве.

— Я не военный. Мне это надо было? Нет… Заставили воевать — военкомат, государство… У нас нет такого: хочу — не хочу, — сказал корреспонденту один из военнослужащих, скрывая лицо. Другой признался, что был слесарем и пошел в армию по повестке. По его словам, он боялся тюрьмы, поэтому взял в руки оружие.

Как сообщила ранее журналистам омбудсмен ДНР Дарья Морозова, ополченцы ДНР также намерены обменять 35 украинских военных на своих сторонников в Луганске.

— Колонна с пленными выехала. Представители Луганска также будут передавать пленных… Киев везет 37 человек. Мы отдаем 35 и, может быть, еще четыре, почти весь офицерский корпус, — сообщила Морозова. По ее словам, уже готовятся списки для следующего обмена, который будет произведен в кратчайшие сроки.


27-09-2015, 12:01
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить