Реставраторы обнаружили два неизвестных наброска Сезанна

В США представители художественного музея-галереи «Фонд Барнса» во время реставрации полотен Поля Сезанна обнаружили два ранее неизвестных наброска, принадлежащих руке мастера. Об этом сообщает The New York Times.

Реставраторы обнаружили два неизвестных наброска Сезанна

Один из набросков сделан акварелью, другой - карандашом. В 1921 году картины, на обороте которых были обнаружены эскизы, приобрел коллекционер и изобретатель Альберт Барнс. Он, как и предыдущий владелец работ известного постимпрессиониста, не догадывался о том, что находится на обратной стороне полотен.

Реставраторы обнаружили два неизвестных наброска Сезанна

— Ранее мы уже вынимали акварели из рамы. Однако обратная сторона всегда была покрыта оберточной бумагой, что и стало одной из причин, по которой картины были отправлены на реставрацию, —рассказала глава отдела реставрации музея Барбара Бакли.— Подобный вид оберточной бумаги содержит достаточное количество кислоты, а картинам нужна только бескислотная бумага.

Картины будут выставлены в музее в специальных двусторонних рамках в период с 10 апреля по 18 мая, после чего они будут возвращены на прежнее место.

Поль Сезанн - французский живописец, один из крупнейших представителей постимпрессионизма. Художественное наследие Сезанна составляет больше 800 работ маслом, не считая акварелей и других произведений. Взяв за основу традиции классицизма и романтизма, художник привел их к окончательному единству и тем самым завершил целую эпоху. Но вместе с тем открыл новую: его зрелые произведения произвели необратимое воздействие на формирование художественного видения в современной живописи.


8-03-2016, 21:49

Рекомендуем похожее:

Абразивная резиновая противоскользящая лента и накладки для покрытия ступеней

Абразивная резиновая противоскользящая лента и накладки для покрытия ступеней Противоскользящие

Фильм, который нужно посмотреть каждому

Люди создают много прекрасного – картины, книги, кино и многое другое. Среди этого разнообразия

УЗИ сердца

Невзирая на то, что сердце один из самых изученных органов, и достижения современной медицины
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить