Почему люди делают выбор в пользу безмасляных компрессоров.

 

Любой качественный компрессор должен обеспечивать необходимое давление, чистоту нагнетаемого воздуха, увеличенный ресурс и длительную работу. Это далеко не все требования, но они считаются основными. Ежегодно модели совершенствуются, поскольку производители стараются удовлетворять требования каждого потребителя. На рынке техники пневматические инструменты остаются востребованы всегда благодаря своей эффективности и производительности, поэтому всегда остается стабильным спрос на компрессорное оборудование и в частности Безмасляные компрессоры, обеспечивающее подачу воздуха для таких инструментов. Ключевой фактор выбора подходящего оборудования зависит от вида компрессора – масляного или безмасляного.

 

Разница между масляным и безмасляным компрессором

 

Основное отличие между упомянутыми двумя видами оборудования заключается в наличии смазочного материала. Работа поршневых моделей в любом случае сопровождается трением между деталями из металла. Они плотно размещены и после длительного взаимодействия друг с другом могут стираться. Возникающий в результате этого процесса побочный эффект представлен сильным нагревом коленвала, поршня и остальных элементов. Смазка является разумным способом решить эту проблему. Масло добавляется для создания тончайшей пленки между стенками поршня и цилиндра, трение уменьшается, а детали предотвращаются от износа и коррозионных процессов, усиливается теплоотвод, существенно снижается вероятность перегрева, увеличивается эксплуатационный срок деталей. Масляные компрессоры работают именно по такому принципу.

 

Долговечность масляных компрессоров Intertool благодаря смазке очень высока, к тому же они рассчитаны на непрерывную работу на протяжении длительного периода времени. Часто именно масляные модели комплектуются более прочными материалами, например, чугунными поршнями и стальными кольцами в них. Эксплуатация требует использования масла именно той серии, которая указана в техническом паспорте оборудования. Не допускается использование трансмиссионных и моторных масел. Подходящий сорт синтетического масла указан зачастую изготовителем.

 

В безмасляных моделях смазка отсутствует полностью. Именно в сухой камере трутся и двигаются детали, что способствует повышению рабочей температуры. Производители направляют большие усилия на то, чтобы изобрести способы снижения перегрева с таком компрессорном оборудовании. В качестве такой меры впрыскивается вода в камеру сжатия в винтовых моделях, материалы с низким коэффициентом трения используются в поршневых аналогах, но сила трения все равно имеет место быть. Следовательно, эксплуатационный срок безмасляных моделей длительным быть не может.

 



15-04-2024, 16:09
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить