«Оскар» за лучший фильм года получила лента «Бердмэн»

Лучшим фильмом 2014 года кинокритики признали ленту «Бердмэн» мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту, также удостоившуюся наград за лучший сценарий и режиссуру. Его главными соперникам в этом году были фильмы «Отрочество» американца Ричарда Линклейтера и «Снайпер» Клинта Иствуда. Всего в номинации было представлено восемь лент.

«Оскар» за лучший фильм года получила лента «Бердмэн»

«Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», одним из главных претендентов на который был «Левиафан» Андрея Звягинцева, получила лента «Ида» польского режиссера Павла Павликовского. Лучшим полнометражным анимационным фильмом стал «Город героев» американцев Дона Холла и Криса Уильямса, а лучшим документальным признали работу Лоры Пойтрес «Гражданин четыре» об Эдварде Сноудене.

Победителями в номинациях за лучшую актерскую работу стали Эдди Редмэйн, сыгравший в фильме «Вселенная Стивена Хокинга» и Джулианна Мур за роль в картине «Все еще Элис», а лучшими актерами второго плана кинокритики признали Джей Кей Симмонса и Патрицию Аркетт.

Рекордсменом по количеству наград в этом году стал фильм «Отель «Гранд Будапешт» — он получил четыре золотые статуэтки в номинациях «Лучший костюм», «Лучший грим и прически», «Лучший художник-постановщик» и «Лучшая музыка к фильму». Премий за лучший звук и звуковой монтаж удостоились ленты «Одержимость» и «Американский снайпер», а приз за лучшие визуальные эффекты, как и ожидалось, получил «Интерстеллар».

Лучшим оператором года академики назвали Эммануэля Любецки за работу над картиной «Бердмэн». Отметим, что в 2014 году он уже получил свою статуэтку за проявленное мастерство при съемке фильма «Гравитация».

Почетный «Оскар» за вклад в искусство был вручен Морину ОХаре, Жан-Клоду Каррьеру и Хаяо Миядзаки. Отметим, что победителей в этой номинации объявили еще до начала церемонии.


20-09-2015, 07:08

Рекомендуем похожее:

Насколько выгоден лизинг авто для такси

Лизинг – разновидность аренды, при которой периодические платежи зачисляются в счет выкупной

Применение щебня в строительстве

 Одним из наиболее распространенных нерудных строительных материалов является щебень. Он
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить