Аренда жилья: как выбрать квартиру


Аренда жилья: как выбрать квартиру

Рядовые обыватели, вынужденные снимать квартиру, как правило, отталкивают при ее выборе от места работы либо от того образовательного учреждения, где они проходят обучение. Не менее важным фактором при выборе оптимального варианта является приближенность к центру города. Однако так ли важны все эти нюансы? Или стоит обратить внимание на что-то более существенное?

Так, стоит оговориться сразу, что большая часть критериев, на которые рекомендуется опираться при выборе съемного жилья, понадобится только той категории квартиросъемщиков, которые ищут объект на перспективу. Любые неудобства при съеме квартиры на пару-тройку месяцев непринципиальны. Однако при найме на нескольких лет весьма существенным окажется, например, выбор района. Здесь вновь назревает вопрос приближенности к месту учебы либо работы. Но именно эти квартиры на деле оказываются самыми дорогими. При этом состояние самой жилплощади далеко не всегда является идеальным. Здесь же, как правило, сосредоточено огромное количество клубов, салонов красоты, офисов, кафе и развлекательных центров. При этом такие важные организации, как детский сад, школа либо поликлиника, можно вовсе не отыскать в шаговой доступности.

Не менее важным критерием выбора аренда квартир Владивосток является транспортная доступность. Если человек не является счастливым обладателем собственного транспортного средства, то обязательно стоит заранее выяснить, как далеко от дома находится остановка общественного транспорта либо метро, особенности транспортной развязки, количество автобусов, маршрутных такси, проходящих мимо. Также следует узнать, существует ли в этом районе в час пик проблема образования пробок. Подобные моменты должны быть проанализированы своевременно.

Отдельного внимания заслуживает состояние двора. Прилегающая к дому территория оценивается сразу же. Не стоит заселяться в дома, в шаговой доступности от которых находятся кафе, клубы, рестораны и иные подобные заведения, которые станут нарушителями спокойствия и тишины. Однако наличие детской площадки либо пункта охраны станет приятным открытием не только для людей семейных, но и любых иных рядовых обывателей, нуждающихся в съемном жилье. Владельцам автомобилей стоит обратить внимание на наличие автостоянки либо просто свободных мест, пригодных для парковки.

Когда человек приходит оценивать потенциальное арендуемое жилье, ему стоит обратить внимание на общее состояние дома и подъезда. Мусор, плесень, расчерченные стены, изувеченные поручни и разбитые стекла явно указывают на то, что о спокойной жизни в таком доме можно только мечтать. Отдельного внимания заслуживает сама квартира. Здесь стоит отметить этаж. Следует помнить, что лифты имеют склонность периодически ломаться и отключаться. Поэтому стоит оценить собственные силы и возможность добраться до квартиры. Особенно это важно молодым мамочкам, которые выходят на прогулку с малышами и колясками. Справедливо не пользуются популярностью угловые квартиры, в которых осенью и зимой может оказаться очень холодно.

Еще один важный фактор – соседи. С ними нужно познакомиться сразу. Если они любят алкоголь, шумные компании и вечеринки, то следует сразу же отказаться от такого сомнительного удовольствия.

17-08-2015, 23:18
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить