В Париже стартовала встреча «нормандской четверки»

В столице Франции началась встреча глав внешнеполитических ведомств Украины, России, Франции и Германии. Решение вновь собрать «нормандскую четверку» за столом переговоров было принято 23 февраля в Нью-Йорке перед заседанием Совбеза ООН с участием российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В Париже стартовала встреча «нормандской четверки»

Переговоры должны были стартовать в 13 часов по московскому времени, однако начало встречи было задержано примерно на час. Глава МИД РФ Сергей Лавров и его украинский коллега Павел Климкин прилетели в Париж из Нью-Йорка, где они принимали участие в дебатах при заседании Совбеза ООН. По информации LifeNews, старт переговоров в Париже отложили как раз из-за позднего прилета Климкина.

Главными темами заседания станут имплементация минских договоренностей и отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения сил ополченцев и ВСУ. В то же время стало известно, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин на переговорах в Париже будет лоббировать идею развертывания миротворческих сил ООН в Донбассе. «Голубые каски», по задумке украинских властей, должны разместиться как на линии соприкосновения с силами ополчения, так и на участке украинской границы с Россией.

Напомним, предыдущие переговоры в «нормандском формате» стартовали в Минске вечером 11 февраля и продлились более 14 часов. Итогом встречи президентов России, Украины, Франции, а также канцлера ФРГ стал документ, призванный решить судьбу Донбасса. Его проект в тот же час передали для согласования представителям контактной группы, которые всю ночь совещались в Доме приемов МИД Белоруссии. Соглашение, предложенное «нормандской четверкой» и подписанное главами ДНР и ЛНР, а также представителем официального Киева, предполагает отвод тяжелой техники и вооружения, создание безопасной зоны, а также прекращение огня в Донбассе с 00 часов 15 февраля.


26-09-2015, 23:09
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить