Преимущества твердотопливных котлов

С каждым днём становиться все острее проблема с отоплением домов и ценой на энергоресурсы. В силу этого большое количество людей предпочитают котлы на твёрдом топливе, которые имеют массу преимуществ над газовыми и электрическими аналогами

Конечно же, наибольший ажиотаж на приобретение и установку таких отопительных систем наблюдается в местах, где отсутствует газ или бывают перебои с подачей электроэнергии. Именно поэтому большинство экономных и продуманных людей выбирают котлы на твёрдом топливе.

Преимущества твердотопливного котла
Нужно отметить, что преимущества новых котлов с применением различного твёрдого топлива заметны даже неопытному в этом деле человеку. Поскольку экономия бюджета при их использовании значительная и заметна с первого месяца использования. К примеру, можно поровнять затраты на отопления котлов мощностью в 25 квт с разным типом топлива. Наибольшие затраты в месяц будут за электрическим котлом примерно они будут доходить до показателя в 1000 рублей. Установив газовый котёл такой же мощности, придётся выложить за месяц порядка 800 рублей. Самым экономичным вариантом являются котлы на твёрдом топливе - Купить котел при этом затраты в месяц на дрова или уголь составят всего лишь 300–400 рублей.

Полная автономность работы устройства позволяет не обращать внимания на отключение электроэнергии или перекрытии газа, а для еще большей экономии стоит озаботиться приобретением контроллера для твердотопливных котлов. Все что нужно для поддержания теплоты дома так это пополнение топлива в котле.
Конструкция твердотопливного котла очень проста, за счёт чего он очень лёгок в эксплуатации. В итоге повышается надёжность устройства и срок службы.

Для отопления можно использовать самые разнообразные материалы, а именно: уголь, кокс, древесина, торф, брикеты, отходы промышленной отрасли и даже навоз.
Сравнивая с газовыми или электрическими котлами, стоимость твердотопливного аппарата очень низкая и доступна практически каждому.

Для подтверждения надёжности качества подобных устройств можно привести статистику среди покупателей, которые с каждым годом приобретают всё больше твердотопливные котлы, а не газовые или электрические. Также логичным вопросом является причина такой популярности котлов?

Прежде всего, это достаточно высокие показатели КПД, которые могут достигать отметки в 83% при использовании основного топлива, такого как уголь или дров. Даже при использовании альтернативных видов топлива такие котлы выдают КПД в 78%, а это достаточно высокие показатели.
Полностью безопасная конструкция устройства, которая не принесёт урона хозяину при его эксплуатации.
Автономность, даёт полную независимость от электроэнергии и газа.

Недостатки твердотопливных котлов
 
Достаточно сложно отыскать недостатки в конструкции твердотопливных котлов, поскольку они достаточно практичны, кроме того, для их изготовления применяется новые и надёжные материалы, а топка изготовлена с жароустойчивой стали. Все же существуют нарекания владельцев во время эксплуатации устройства.

Основным недостатком является то, что для хранения угля, древесины или другого топлива необходимо строить навес или отделить помещение.
Для установки котла также необходимо уделить отдельное место или помещение, это позволяет избежать распространения копоти по территории всего дома.
Также требования по безопасной эксплуатации требуют отдельного помещения для твердотопливного котла.
Взглянув на явные преимущества и незначительные неудобства, позволят каждому сделать собственный логический выбор котла.

 


11-10-2018, 14:05
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить