Адвокат для военнослужащих

Военные юристы — это военнослужащие (офицеры), зачастую имеющие юридическое образование и ведающие вопросами применения норм права к правоотношениям, складывающимся в вооружённых силах(то есть военного права и общеправовых норм). Работают в военных судах, органах военной прокуратуры, органах военного следствия и в органах военной юстиции. Многие военные юристы трудятся также в качестве преподавателей в военных ВУЗах.
Одним из главных направлений обеспечения национальной безопасности страны — правовое обеспечение её военной безопасности. Специалисты службы решают задачи по укреплению обороноспособности государства, устранению опасностей и угроз жизненно важным интересам общества и государства.
Судьи военных судов занимаются рассмотрением уголовных и гражданских дел, жалоб граждан на действия чиновников. До 1992 года военные суды носили название военных трибуналов.
Юрисконсульты занимаются решением различных вопросов, в том числе международно-правового характера.
В военной прокуратуре военный адвокат занимается расследованием уголовных дел, осуществляет надзор за органами ФСБ, пограничными войсками, войсками МВД. Следят они за соблюдением законности во всех организациях, имеющих воинские формирования.
В армиях зарубежных стран работа военных юристов также заключается в правовом обеспечении деятельности соответствующих органов военного управления, расследовании, обвинении и защите лиц, обвиняемых в преступлениях, совершенных в армии, включая убийства, государственную измену и терроризм, а также нормотворческой деятельности.
Опыт правового регулирования в армиях зарубежных стран служебно-боевой деятельности находится на очень высоком уровне. Например, в дивизии армии США имеется 25 штатных юрисконсультов, в том числе 2-3 специалиста по оперативному планированию. Среднее число военнослужащих, приходящихся на одногоюриста, составляет 800 человек. Наличие такого большого штата юристов, особенно по сравнению с нашими службами (например, в отдельной дивизии оперативного назначения, бывшей дивизии им. Ф. Э. Дзержинского всего лишь 7 юристов), вызвано созданием в армии США стройной системы подготовки будущих командиров к предстоящему руководству воинскими частями, соединениями с правовой точки зрения.

 


18-04-2020, 13:46

Рекомендуем похожее:

Авокадо это не только гастрономия

Авокадо фрукт экзотический и малоизвестный в нашей стране, хотя конечно популярность его
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить