Какой линолеум лучше для квартиры

Линолеум — это отделочный материал, для покрытия полов изготовленный на полимерной основе выпускаемый обычно в рулонах. Материал достаточно прочен и эластичен хорошо противостоит жирам, кислотам и влаге. Повсеместно используется в местах большого движения людей и где часто требуется влажная уборка. Если у линолеума хорошее основание, и он правильно наклеен, то срок службы у него длительный.

Линолеум производится как без применения основы (многослойный и однослойный) так и на укрепляющей (пергамиовой, тканевой и теплозвукоизолирующей) основе. Предприятия выпускают материал многоцветным, однотонным, с различными рисунками: под дерево, мрамор, узорчатыми и разными другими изображениями.

Изготовители производят линолеум в рулонах по 12 метров и больше, в рулоне может быть несколько кусков, но длина каждого не должна быть меньше 3 метров. Материал при понижении температуры воздуха становится хрупким, поэтому перед улаживанием его необходимо выдержать несколько дней в теплом месте.

Преимущества и недостатки линолеумного покрытия
линолеум обнинск преимущество покрытия в его универсальности, его можно постелить фактически в каждом помещении на кухне, в столовой, спортивном зале, в офисе и холле и быть спокойным за внешний вид.

Материал очень прост в уходе, его можно мыть водой с мыльными растворами и стиральными порошками не беспокоясь о его первозданном виде. Линолеум обладает устойчивостью к истиранию, не деформируется, он мягок и эластичен, при правильной и качественной укладке он верой и правдой будет служить вам долгое время не взирая даже на интенсивные нагрузки.

Толщина этого материала 4 мм, что дает возможность улаживать его даже на неровные поверхности, добавьте к этому его отличные характеристики теплоизоляции у невосприимчивость к влажной среде. Цена линолеума довольно демократична и по карману любому потребителю и к тому же материал производится в огромном ассортименте рисунков и цветовых гамм.

К недостаткам линолеума относится довольно сложный процесс его укладки, поэтому эту работу лучше доверять профессионалам. Еще линолеум достаточно сильно выгорает, находясь в зоне попадания солнечных лучей.

Линолеум еще впитывает в себя различные химические вещества, жир, зеленку, притягивает пыль на нем отпечатываются следы от установленной мебели и, несмотря на его красивый вид, он сильно уступает ламинату, который стоит значительно дороже.

Бытовой линолеум — используется в жилых комнатах, изготовлен на основе полиэстера или на вспененной основе, небольшой толщины (в пределах 4 мм) выпускается в разнообразных изображения и цветовой гамме. Без проблем укладывается, мягкий и эластичный и не требует особого ухода, в местах большого движения людей при повышенных нагрузках быстро изнашивается.

Полукоммерческий линолеум — применяется в основном в маленьких офисах, в гостиничных номерах и малогабаритных квартирах. Мало чем отличается по структуре от бытового, но имеет специальное покрытие толщиной 0,5 мм повышающее срок его службы.

Коммерческий линолеум — настилается в основном в местах с увеличенной проходимостью людей, покрыт поливинилхлоридом, благодаря которому служит значительное время, не теряя первоначального вида.

Линолеум без основы— очень тонкий толщиной от 1,5 до 3 мм, стоит очень дешево. Для укладки требует очень ровной поверхности и у него очень небольшой срок службы.

Основной линолеум — это материал с нетканой, тканной или теплоизоляционной подложкой, благодаря своей мягкости и эластичности неплохо укладывается на практически любую поверхность.

Критерии выбора

Вопрос как выбрать линолеум волнует большинство покупателей. Чтобы в дальнейшем покупка не огорчила вас при выборе материала нужно придерживаться таких советов:

Определять качество линолеума по исходящему от него запаху, если присутствует резкий запах, значит в линолеум добавлены вредные присадки, в качественном материале нет неприятных запахов.
У качественного линолеума имеется маркировка и гигиенический сертификат, и у него должен отчетливо выделяться рисунок.
В раскатанном виде у материала не должно присутствовать бугров и мест с отслоенной пленкой.
Предпочтительнее покупать изделие с защитным пленочным покрытием— такой материал длительное время сохраняется в первоначальном виде и отлично моется. И обращать внимание на цвет могут быть различия в цветовой гамме.

 


9-10-2018, 10:07
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить