Мосийчук обвинил Киев в подготовке покушения на Ляшко

Очередное заседание Верховной рады в Киеве обернулось не только потасовкой в стенах парламента, но и заявлениями об угрозе ликвидации лидеров оппозиционной коалиции. Так, нардеп Игорь Мосийчук обвинил президента Петра Порошенко в подготовке покушения на главу Радикальной партии Олега Ляшко.

Мосийчук обвинил Киев в подготовке покушения на Ляшко

На своей странице в «Фейсбуке» одиозный парламентарий написал, что официальный Киев не устраивает возросшая популярность политика и его преданность идеалам Майдана.

— По приказу президента Порошенко спецслужбы готовят покушение на Ляшко, чтобы убрать руководителя самой «неудобной» фракции в парламенте, который не боится говорить правду и защищать народ, а не олигархов, - уверен Мосийчук.

Кроме того, по словам радикала, ликвидация Ляшко позволит киевским властям уничтожить и нацгвардию, которая перестала быть гарантом поддержки курса президента.

— Для Порошенко гибель Ляшко станет возможностью начать процесс уничтожения добровольческих батальонов, которые он ненавидит. Если Ляшко убьют — ответственность за это несет Порошенко, — заявил нардеп со страницы в соцсетях.

Тем временем в кулуарах украинского парламента обсуждают драку, которая завязалась между нардепами Сергеем Мельничуком и Олегом Ляшко. Первого из них ранее исключили из Радикальной партии, и сегодня он объявил, что входит в состав противоборствующей фракции «Воля народа». После этого заявления Ляшко обвинил Мельничука в предательстве и потребовал покинуть зал заседаний. Тот отказался, и между депутатами завязалась потасовка. Сперва они начали драться в сессионном зале, а продолжили в коридорах Рады.

Мосийчук обвинил Киев в подготовке покушения на Ляшко

Между тем, по словам Мосийчука, сегодняшняя драка в парламенте — составляющая плана Порошенко. По его мнению, Мельничука натравили на Ляшко за деньги, «чтобы потом, в случае убийства, списать на него ответственность».

Лидер Радикальной партии Украины и его соратники уже не в первый раз становятся зачинщиками различных потасовок в парламенте. Так, 11 февраля Олег Ляшко прогнал с трибуны президента Украины Петра Порошенко, назвав его предателем.

18 февраля Ляшко выступил против закрытия популярного политического ток-шоу «Шустер Live», обвинив Порошенко в навязывании цензуры руководству украинских телеканалов. Он также заявил, что при «Януковиче было больше свободы слова», чем при действующем президенте Украины.


14-08-2015, 22:24
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить