Россияне завоевали «серебро» молодежного чемпионата мира по хоккею

Россияне встречались со сборной Канады в финале Чемпионата мира по хоккею для спортсменов не старше 20 лет. Матч был крайне напряженным - в первые же минуты игры канадцы забили в ворота подопечных Валерия Брагина две шайбы.

Отыгрываться россияне начали уже в первом периоде. На десятой минуте удачно пробил Дмитрий Юдин. Затем последовали еще три шайбы в ворота Ильи Сорокина. А на исходе второго периода началась серия из трех голов подряд: Иван Барбашев (34:21), Сергей Толчинский (34:53), Николай Голдобин (37:37) практически сравняли счет. В начале третьего периода на табло было 4:5, канадцы вели.

Третий период прошел практически без пауз в игре, Илья Сорокин дважды спасал свои ворота, в итоге матч завершился с неизменившимся счетом - 5:4 в пользу сборной Канады.

Для большинства игроков российской сборной это был последний шанс стать чемпионами мира в молодежном чемпионате.

Напомним, что на чемпионате в Торонто россияне показали себя в групповом турнире не совсем уверенно. Но в четвертьфинале одолела со счетом 3:2 сборную США, в полуфинале одержала великолепную победу над сборной Швеции 4:1 и вышла на несомненных лидеров и хозяев этого чемпионата - канадцев.

16-04-2016, 01:50

Рекомендуем похожее:

Спортсмены из Уссурийска Первое место на первенстве и чемпионате Приморья по ушу.