Банки дружно предлагают ипотеку под 12% годовых

Банки дружно предлагают ипотеку под 12% годовых

Больше всего новостей на минувшей неделе принёс уссурийцам Сбербанк.


Начиная с 18 числа, он запускает продукт «Ипотека с государственной поддержкой», приём заявок на который продлится до конца года. Клиенты банка могут получить ипотечный кредит размером до трёх миллионов рублей (исключение составляют москвичи и петербуржцы — для них эта цифра составляет 8 миллионов) на срок до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос — 20%, ставка не должна превышать 12% годовых.


Другое начинание Сбербанка носит название «Готовое решение для сельского хозяйства». С его помощью можно покупать грузовики и сельскохозяйственную технику на льготных условиях. Снижены ставки финансирования и годового удорожания, кроме того, как заверяет Сбербанк, партнер проекта «Ростсельмаш» предлагает эксклюзивные ценовые условия на технику.


Также банк выпустил новую версию мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» для Android. Теперь владельцам смартфонов доступны все те же функции сервиса, что и пользователям компьютера. Кроме того, новая версия приложения имеет встроенный антивирус. Со смартфона можно оплачивать услуги более 30 тысяч поставщиков, переводить свои деньги, в том числе в другие банки, анализировать расходы.


Банк «Приморье» объявляет, что на самые популярные услуги начинают действовать более выгодные тарифы. Это касается денежных переводов, дебетовых карты с функцией cash-back, купли-продажи иностранной валюты, открытия и ведение счетов, аренды сейфов и ряда других услуг.


Тем временем Примсоцбанк повысил ставки по вкладу для пенсионеров. Речь идёт о вкладе «Пенсионный депозит», деньги на который теперь вносятся под 10,5 — 11,3% годовых. Срок размещения средств составляет от 181 до 732 дней, минимальная сумма вклада — 5 000 рублей. Проценты начисляются каждые 90 дней при размещении средств на 181 день, и каждые 3 месяца при размещении средств во вкладе на срок от 366 до 732 дней.


Этот же банк начал принимать заявки на ипотечные кредиты под 12% годовых. По этой программе можно купить и строящееся, и готовое жилье у юридических лиц. Условия схожи с теми, что предлагает Сбербанк, разве что максимальный срок кредита здесь составляет не 30, а 27 лет.


В банке «Дальневосточный» с 3 апреля изменяются тарифы на услуги для юридических лиц. Узнать о подробностях клиенты банка могут в его отделениях.

Руководство Россельхозбанка решило продлить проект по внедрению кредитных продуктов микробизнеса до 1 июля. В рамках этого проекта все клиенты могут получить кредиты «Быстрое решение», «Микро» и «Оптимальный» на различные бизнес-цели.


ББР Банк обновляет линейку депозитов для физических лиц. Введен новый вклад «Мультивалютный», позволяющий реагировать на валютные колебания курсов. Вклад можно открыть в российских рублях, долларах, евро, швейцарских франках, фунтах и юанях, а в дальнейшем — сколько угодно раз конвертировать средства. По вкладу «Классический плюс» вводится льготная шкала процентных ставок при досрочном расторжении вклада. Банк также распространил действие срочного вклада «Поднебесный», который можно открыть только в китайских юанях, на все подразделения банка.


МТС Банк также предлагает новую акцию. В течение всего 2015 года, оплачивая покупки в магазинах duty-free картой UnionPay МТС Банка, можно получить скидку в размере от 5 до 10%. В акции принимают участие более 80 магазинов в 29 странах мира, от Канады до Сингапура.


ВТБ 24 с 19 марта устанавливает в своей ипотечной программе ставку 12% годовых. Условия этой программы аналогичны тем, которые предлагают в Сбербанке.


В середине недели валюту уссурийцам по лучшей цене предлагали ББР Банк (61 рубль 65 копеек за доллар) и Примсоцбанк (65 рублей 40 копеек за евро). В пятницу эта честь досталась Роял Кредит Банку, предлагавшему доллар за 60 рублей 15 копеек, и Азиатско-Тихоокеанскому банку, просившему 64 рубля 14 копеек за евро.


В плане покупки валюты оптимальные условия вначале предлагали банк «Приморье» (61 рубль за доллар) и Роял Кредит Банк (64 рубля 80 копеек за евро), а впоследствии — Промсвязьбанк (59 рублей 85 копеек за доллар) и Газпромбанк (64 рубля за евро).


Официальный курс доллара за тот же срок снизился с 61 рубля 75 копеек до 60 рублей 4 копеек, европейской валюты — с 65 рублей 43 копеек до 64 рублей 5 копеек.


Илья Федосеев


28-11-2015, 18:43

Рекомендуем похожее:

В полку банковских карт прибывает новый игрок

Банки предлагают уссурийцам новые карты, а также акции держателям старых пластиковых карт.

ЖБИ встречаются на любой стройплощадке

В филиальной сети Сбербанка и ЗАО «Сбербанк Лизинг» стартовал продукт «Готовое решение для

Вкусное печенье с богатой историей

«Покрути. Лизни. Обмакни». Эти действия — почти философия Oreo. Ежегодно почти в 100 странах
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить