32 миллиона в этом году будет потрачено на ямочный ремонт дорог в УГО

32 миллиона в этом году будет потрачено на ямочный ремонт дорог в УГО

В первую очередь рабочие выйдут на так называемый праздничный маршрут. К 9 Мая все дороги и пешеходные зоны около Вечного огня, центральной площади города должны быть в порядке. Такую задачу поставил первый заместитель главы Уссурийского городского округа Сергей Ефремов. Вместе со специалистами он осмотрел разбитые участки дорог и оценил масштабы работ.


Так, на площади Победы рядом с ливневой канализацией провалился значительный участок брусчатки. Покрытие пешеходной зоны в районе старого центра тоже оставляет желать лучшего. Съезд с улицы Краснознаменной на парковку на ул. Тимирязева начинается с огромной ямы, на бульваре видно, как просела брусчатка, кое-где поврежден гранитный бордюрный камень.


По итогам осмотра инженер по строительству МКП «БОСС» Константин Рыжанков отметил, что работы в этом районе можно начать с 10 апреля. Бульвар преобразится к 1 Мая.


Нуждаются в ямочном ремонте все дорожные кольца, часть центральных улиц, съезды во дворы. На некоторых участках улиц будет проведено сплошное асфальтирование, например, новый асфальт появится на ул. Садовой от ул. Воровского до ул. Шахтерской.


«Весной вместе со снегом на некоторых дорогах сошел асфальт, — прокомментировал увиденное Сергей Ефремов. — Согласно нормативам, гарантия на асфальтовое покрытие составляет три года. Поэтому те дороги, которые пришли в негодность раньше этого срока, будут отремонтированы за счет подрядчиков, некачественно выполнивших работы. В случае возникновения конфликтных ситуаций муниципалитет готов обращаться в суд».


В 2015 году планируется заасфальтировать 47 тысяч кв метров дорог в городе и селах. На это в бюджете предусмотрено 32 млн рублей. Для сравнения: в прошлом году было отремонтировано 15 тысяч кв метров дорог.


7-01-2016, 14:37

Рекомендуем похожее:

Управляющие компании будут оштрафованы за неубранный снег в Уссурийске

Депутаты Думы Уссурийского городского округа провели рейд по проверке состояния уссурийских дорог,

Как выбрать оффшорную зону: основные отличия юрисдикций

Как только компания приняла решение о том, что включение в структуру юридического лица,

Депутаты обещали, администрация Уссурийска не выполнила

Депутаты обещали, администрация Уссурийска не выполнила.Депутаты Думы раскритиковали
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить