630 тысяч киловатт-часов электроэнергии похитили потребители УГО

630 тысяч киловатт-часов электроэнергии похитили потребители УГО

За 4 месяца текущего года сотрудниками Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» совместно с персоналом сетевых организаций и управляющих компаний выявлено 160 фактов неучтенного потребления электроэнергии потребителями — физическими лицами. Граждане похитили 630 тысячи киловатт-часов, тем самым нанеся ущерб энергокомпании на сумму около 1,3 миллиона рублей.


Только в прошлом месяце выявлено 40 случаев хищений электроэнергии на 160 тысяч киловатт-часов, или на 332 тысячи рублей. По всем эпизодам составлены акты о неучтенном потреблении, которые предъявлены к оплате нарушителям. В этом году энергетикам удалось вернуть 1,4 миллиона рублей, выплаченных по актам неучтенного потребления, из них 773 тысячи рублей за хищения 2014 года.


Около 80% всех хищений происходит в частном секторе и в сельской местности. Именно это приводит к ухудшению качества поставляемого коммунального ресурса — низкому напряжению в электросети или резким его перепадам. В многоквартирном жилом фонде неучтенное потребление электроэнергии приводит к значительному росту ОДН у всех потребителей.


Сообщать об известных фактах хищения электроэнергии, незаконных вмешательствах во внутридомовые электросети необходимо в организации, управляющие многоквартирными домами. На основе актов о неучтенном пользовании энергоресурсом специалисты «Дальэнергосбыта» проводят корректировку начисления платы за потребленную электроэнергию.


23-06-2015, 18:39

Рекомендуем похожее:

85 случаев самовольных подключений выявили энергетики в селах УГО в 1 квартале 2015 г.

45 рейдов в селах провели с начала года сотрудники Уссурийского отделения филиала ОАО «ДЭК» -

Особенности камней для подарка

Бирюза — красивый и широко распространенный камень, бывает голубовато-зеленым, небесно-голубым,

ИБП для котла

На сегодняшний день на рынке Источников Бесперебойного Питания-ИБП, существует 3 основных типа
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить