«Дальэнергосбыт» предлагает новую услугу для уссурийцев

«Дальэнергосбыт» предлагает новую услугу для уссурийцев

Уссурийское отделение филиала ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» для своих потребителей предлагает новый вид услуги — электронную квитанцию.


Ежемесячно параллельно с бумажной квитанцией абоненту высылается ее дубликат на электронный адрес. Электронный вариант платежного извещения получают те потребители, которые зарегистрировали Личный кабинет на сайте ОАО «ДЭК» и указали в заявлении свой электронный адрес. Если у абонента нет Личного кабинета, но он хочет получать квитанцию на электронную почту, то нужно обратиться в пункт приема потребителей по месту жительства с личным заявлением. В заявлении необходимо указать свой электронный адрес, и оператор внесет его в карточку абонента.


Основные преимущества электронной квитанции — оперативность доставки и возможность распечатки дубликата квитанции без обращения в Центр обслуживания потребителей или абонентский пункт «Дальнергосбыта». Электронный вариант платежного извещения, как правило, абонент получает на несколько дней раньше, чем бумажный. Кроме того, привычная бумажная квитанция в некоторых случаях может и не дойти до потребителя, например, если в доме нет почтового ящика или почтальон по ошибке положит ее в почтовый ящик соседей.


Получив квитанцию на электронный адрес, держатели пластиковых карт стандартов Visa и Mastercard могут тут же, даже не выходя из дома или офиса, и оплатить ее. Достаточно зайти в специальный раздел на сайте ОАО «ДЭК» и, следуя инструкции, произвести все необходимые операции. В период летних отпусков эта услуга становится еще актуальнее. Даже находясь в другом городе или за границей, но имея под рукой ноутбук или планшет с доступом в интернет, можно оплатить электроэнергию. Тем самым потребитель сможет обезопасить себя от образования задолженности.


Согласно приказу Министерства регионального развития РФ № 454 от 19.09.2011 потребитель вправе согласовать способ предоставления ему платежного документа — в бумажном варианте или в электронном — через Личный кабинет или электронную почту.


Чтобы получать только электронную квитанцию необходимо лично обратиться в абонентский отдел и заполнить заявление на отказ от бумажного дубликата.


3-06-2015, 11:03

Рекомендуем похожее:

Цементовозы и насосы для них

Около 1500 потребителей - физических лиц Уссурийского отделения «Дальэнергосбыта» уже

Спрос на автомойки только растет

Количество автомобилей постоянно растет и конечно же, растет спрос на товары и услуги, связанные с

Раскрутка группы Вконтакте

Раскрутка группы Вконтакте - очень актуальная тема. Сегодня можно увидеть тысячи различных

Лучший вариант гаражных ворот

В любом ограждении должен быть вход/выход и именно такую роль выполняют ворота, ну или калитка.
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить