Секреты успешной фотосессии для мужчин, даже если у вас нет опыта.

 

Секреты успешной фотосессии для мужчин, даже если у вас нет опыта.

 

Женщины и девушки, являясь по своей сути натурами кокетливыми, любящими полюбоваться собой, довольно легко и открыто ведут себя перед фотокамерами. А вот мужчины, чувствуя себя брутальными и мужественными личностями, фотография для которых считается бесцельным делом, очень неохотно выступают в роли моделей. Конечно, есть и исключения, когда мужчина с большим удовольствием выступает перед камерой в роли модели, однако, как утверждают преподаватели фотошкол, это явление, скорее, редкость…
 
Но если Вам, все же, предстоит мужская фотосессия, будь то коммерческого характера, либо просто художественная съемка, понять, как фотографировать мужчин, помогут небольшие рекомендации, которые основаны на советах преподавателей курсов фотографии, которые в своей практике не раз сталкивались с решением подобных задач.
 
Выбор цвета
 
В любой фотосессии большое значение может играть выбор фона, на котором и происходит процесс фотосъемки. И если в «женском варианте» - это, скорее, нежные пастельные цвета и оттенки, то для мужчины – все наоборот. Ведь каждому молодому человеку хочется ощущать себя достойным представителем мужской части населения. А сдержанные стильные цвета, которые Вы будете использовать в съемке, могут весьма этому поспособствовать.
 
Общение с моделью
 
Во время мужской фотосессии Ваша модель может вести себя довольно замкнуто и сдержанно. Поэтому, постарайтесь создать для модели-мужчины психологически комфортную обстановку. Общайтесь с ним, шутите, чтобы он смог забыть про свой зажим и выглядел перед камерой естественно и непринужденно.
 
Образ и реквизит
 
Осознавая специфику мужской фотографии, любому фотографу становится понятно, что прежде чем щелкнуть затвором фотоаппарата, он должен придумать для своей модели какую-то историю, образ, от которых легче будет отталкиваться во время съемки.
 
Для этого, не поленитесь прихватить с собой интересный реквизит, костюм, или даже несколько костюмов. Ведь вдруг ваша модель войдет во вкус, и Вы вместе сможете создать очень яркую и эффектную мужскую фотосессию.
 


4-04-2024, 01:51

Рекомендуем похожее:

Девушкам все проще находить работу

Стоимость проезда в общественном транспорте Уссурийска возрастет уже завтра, 10 января, и

Обязательный атрибут при рождении ребенка

Известие о том, что у пары появится ребенок, конечно окрыляет и дарит невероятное количество

Необычное пиво

Пиво Kronenbourg 1664 Blanc – это пшеничное пиво. Самый настоящий нефильтрованный эль
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить