Важное вентиляционное оборудование

Промышленные воздуходувки – это особый вид оборудования, предназначенный для нагнетания или откачки газа, позволяющий производить любые технологические процессы, требующие наличия мощной и стабильной струи воздуха. По сути, эти аппараты занимают промежуточное положение между компрессорами и мощными вентиляторами. Иногда их даже называют «компрессорами низкого давления». Работа воздуходувки заключается в создании избыточного давления в диапазоне от 0,1 до 1 Атм. Помимо нагнетания воздуходувка также может работать на создание вакуума до 0,5 Атм, что делает ее еще более универсальной в промышленном применении.

Что такое вихревые воздуходувки
Само название, вихревая воздуходувка, неплохо раскрывает назначение этого устройства. «Воздуходувка» означает, что устройство обеспечивает движение воздуха. «Вихревая» означает, что движение воздуха происходит, как по спирали, так и по горизонтали. Спиральное движение воздуха, из-за возникающих центробежных сил, приводит к незначительному повышению давления воздуха. А горизонтальное движение обеспечивает движение воздуха по воздуховоду.

Применение воздуходувок
Несмотря на то, что вихревые компрессоры имеют не максимальный КПД (примерно 80%), эти технологические изобретения способны сделать процесс производства дешевле и легче, если разговор, конечно, идёт об относительно малых мощностях. Более того, промышленная воздуходувка способна сэкономить 50% электроэнергии и окупить себя не более, чем за три года работы. Думая над тем, какую применить воздуходувку , для эффективной работы промышленных воздуходувок необходимо при выборе оборудования считаться с количеством воздуха, потребляемого на станциях аэрации, и показатель нагнетённости давления, именно этот показать используют для расчёта производительного уровня воздуходувных систем.

Демонстрация применения воздуходувок для аэрации водохранилищ

Вообще нужно признать, что воздуходувки широко применяются в различных технологических процессах. Нередко это оборудование применяется при аэрации воды и пневматической транспортировки сыпучих материалов таких, как: зёрна, мука, цемент, сухие молоко и сливки. Ещё воздуходувки используются, чтобы поддерживать процесс горения в печах сушки и обжига. Большинство воздуходувок (около 60%) эксплуатируются в устройствах аэрации на очистных станциях сточных вод. Воздуходувки нашли своё применение не только в промышленной деятельности, но и, например, в киноиндустрии. Это оборудование помогает при помощи потока воздуха низкого давления просушивать киноленты.


19-02-2021, 22:25

Рекомендуем похожее:

Виды твердотопливных котлов для частного дома

Современная косметология предлагает различные методы ухода за телом и лицом а также омолажвающие

Деловые подарки

Большинство людей работает в коллективе. Маленький он или большой – не столь важно. Главное –

Наши Уссурийцы не остались в стороне

Наши Уссурийцы не остались в стороне, и стараются помочь пострадавшим от наводнения на Дальнем
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить