Прокуратура потребовала устранить нарушения при обращении с опасными отходами в Уссурийске

Прокуратура потребовала устранить нарушения при обращении с опасными отходами в Уссурийске

Уссурийской городской прокуратурой совместно со специалистом Управления Росприроднадзора по Приморскому краю в деятельности ООО «Приммет», осуществляющей деятельность по заготовке, хранению, переработки и реализации лома черных и цветных металлов, выявлены факты несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также опасными веществами, что повлекло за собой нарушение законных интересов общества и государства в сфере охраны окружающей среды.


Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды», на территории ООО «Приммет» имеются места накопления отходов черного и цветного металла (аккумуляторы, металлические бочки, кислородные и газовые баллоны, радиаторы отопления, металлические шкафы, автомобильные покрышки, холодильные компрессоры), загрязнённые нефтепродуктами.


В результате ненадлежащего размещения отходов черного и цветного металла с нефтепродуктами происходит загрязнение грунта. Кроме этого, на территории предприятия отсутствуют места (площадки) для сбора отходов производства и потребления в соответствии с установленными правилами, нормативами и требованиями в области обращения с отходами, отходы накапливаются на грунтовой поверхности навалом без разделения по классам опасности.


Учитывая данные обстоятельства, генеральному директору ООО «Приммет'внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.


Одновременно в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и опасными веществами).


По итогам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей (юридическое лицо — 100 тыс. рублей, должностное лицо — 10 тыс. рублей).


24-09-2015, 09:09

Рекомендуем похожее:

Как выбрать хорошего стоматолога?

В настоящее время красивая и здоровая улыбка не является роскошью. Кроме того, каждый человек,

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений в сфере безопасности дорожного движения

Уссурийской городской прокуратурой принимаются меры к устранению нарушений  в сфере
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить