Агентства по работе с недвижимостью

Почти каждому человеку в жизни хотя бы раз приходится столкнуться с теми или иными вопросами, связанными с недвижимым имуществом. Вот здесь и встает делима: решать самому или довериться специалисту. А реклама так и зовет: "Лучшее агентство недвижимости" или "Центр недвижимости- все вопросы" и так далее... Смотря телевизор то и дело проскакивает: "Обманутые дольщики...", "Арестованы "Чёрные риэлторы..." и другие страшилки про недвижимость. Любой нормальный человек на фоне всего этого задумывается: "А стоит ли вообще обращаться в агентство?", "А не обманут ли?".

Так вот давайте и разберемся в некоторых вопросах. Что же такое агентство недвижимости? Мнений на этот счет несметное количество, как положительных, так и отрицательных. А какие бывают агентства? Наверное никто особо не задавался этим вопросом. Так вот обо всем по порядку.

Агентство недвижимости- это коммерческая организация, которая предоставляет услуги клиентам по профессиональному оформлению и сопровождению всех законных операций с недвижимостью. Во-первых это конечно продажа, покупка и аренда жилой, загородной, коммерческой, зарубежной и другой недвижимости (к другой можно отнести например гараж, чтобы не вдаваться в подробности, а так для ясности). Рано или поздно у каждого человека встает вопрос: Где жить? И конечно начинается мучительный процесс планирования и поиска. Да, это всё можно сделать и самому. Но есть некоторые подводные камни, о которых мы сейчас и поделимся с Вами. Рекомендуем отличное агентство по продаже недвижимости

Во-первых, большое преимущество агентства в том, что оно обладает обширной базой объектов недвижимости, которые продаются или сдаются в аренду. Откроем Вам сразу небольшой секрет: не все объекты агентства находятся в публичной базе (публичной значит доступной) по разным причинам (из практики часто просто продавец не хочет афишировать продажу своей недвижимости. Но есть много и других причин, с которыми мы встречались в многолетней практике). Так вот, что касается базы, Вы уже понимаете: в любом нормальном агентстве существуют как публичная, так и не публичная (скрытая или закрытая) базы объектов. Поэтому, если Вы самостоятельно ищете себе объект недвижимости, то Вы никогда не найдете в публичной доступности объекты из закрытой базы. А может быть, как раз это именно Ваш вариант лежит под сукном. Также сотрудниками агентства ежедневно добавляются в базу все новые и новые варианты путем использования как общепринятого поиска (интернет, газеты и другие, которые Вам известны), так и используя профессиональные инструментарии риэлтора, которые в основном платные и для поиска одного варианта объекта просто накладны.

Во-вторых, помимо базы объектов, агентство ведет еще клиентскую базу, то есть заявки обратившихся людей по разным вопросам. Это не только продать, купить, сдать, снять объект недвижимости, но и такие вопросы, как приватизировать объект, снять обременение, вступить в наследство, оформить дарение и множество других вопросов, касающихся риэлторской деятельности. А это значит, что агентство располагает информацией по другим, не публичным объектам, которые после подготовки и приведения в порядок документов, также будут реализовываться в определенные сроки, известные только агентству. Поэтому, если у Вас в перспективе намечается поиск или реализация объекта недвижимости, то лучше заранее обратиться в агентство, например путем подачи заявки на поиск либо реализацию объекта недвижимости, тем более, что это совершенно бесплатно и не требует много времени. Если Вы зашли на активную ссылку заявки на сайтах агентств, то видели, что достаточно простая и удобная форма и после заполнения она уже находится в базе агентства и по ней уже работают специалисты, кстати Вы сами можете выбрать риэлтора, изучив раздел Сотрудники и указав именно того, с кем хотели бы работать. Если это например заявка Купить квартиру, то Вам подбирают варианты. Если вариантов по заявленным параметрам нет, это не значит, что всё пропало (как в фильме у классика). Объекты поступают в базы постоянно, и как только появляется то, что подходит Вам, Вас сразу проинформируют. Вот для чего необходимо обратиться в агентство заблаговременно.

Но это не все обязанности агентства недвижимости. Они также включают в себя оценку рыночной стоимости недвижимости, проверку ее юридической "чистоты" перед совершением сделки купли-продажи, то есть, правильно ли оформлено право собственности, не возникнет ли проблем в дальнейшем и готовы ли все документы для проведения сделки. Также агентство берет на себя Юридическое сопровождение сделки, включающее подготовку и оформление всех договоров, оформление документов, проведение расчетов по сделке.

Ну а если Вы решили сменить город или вообще регион? Здесь задача усложняется. Велика доля риска попасть на некомпетентных агентов и тогда Ваше мероприятие может превратиться в адскую муку. Вообще сложные междугородние обмены и межрегиональные сделки наиболее безопасно проводить с помощью сотрудников сертифицированных Российской гильдией риэлторов и в регионах- Региональными гильдиями агентств недвижимости, в районах Муниципальными. Сертифицированные агентства подписали Договор и Кодекс риэлтора, при нарушении которого агентство лишается сертификации и с позором изгоняется из Гильдий. Далее агентство заносится в черный список и с ним уже другие агентства не работают. Сертифицированные агентства работают и сотрудничают с такими же сертифицированными агентствами в других городах и регионах, поэтому скорость проведения таких сделок возрастает и при этом правильность оформления документов остается на высоте. Эти агентства недвижимости также работают с проверенными банками-партнерами и страховыми компаниями по вопросам ипотеки, военной ипотеки, продажей земельных участков в кредит, продажи квартир, находящихся в залоге у банка по ипотеке при условии покупки другой квартиры через ставку рефинансирования и другие. Сотрудники агентства Вам помогут с расчетами ежемесячных платежей, которые будет необременительно выплачивать, а также подберут несколько вариантов квартир, исходя из полученных данных.

Если у вас есть вопросы по оформлению или проведению сделки с недвижимостью, то найти специалистов, которые дадут профессиональный ответ, также можно в агентстве. Специалисты, работающие там, хорошо разбираются в таких отраслях права, как гражданское, жилищное, наследственное и семейное, а также остальных, так или иначе имеющих отношение к работе на рынке недвижимости. Какой договор оформить, чтобы заплатить минимальные налоги, какие сроки отведены на отдельные юридические процедуры, какие права в наследстве имеют члены семьи и родственники, что лучше оформить завещание или дарственную? Получить профессиональный ответ на эти и другие вопросы можно у Специалистов агентства недвижимости.

Содействие в приватизации и оформление наследственных прав также входит в число услуг агентства. Если правоустанавливающие документы были утеряны или повреждены, и вам необходимо восстановить их – это тоже работа агентства недвижимости.

13-02-2021, 21:01

Рекомендуем похожее:

Как выбрать надувную лодку?

Настоящие рыбаки готовы рассказывать о своем хобби часами, ведь кто как не они могут наперебой

Услуги парикмахеров всегда были востребованы

Полиция задержала двух жителей Уссурийска, подозреваемых более чем в 20 квартирных кражах. Воры
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить