Новая Нива

В 1994 году конструкция Нивы претерпела некие изменения. Казалось бы обновлённый автомобиль ВАЗ 21213 во всём должен быть лучше модели 2121. Но если судить по отзывам владельцев, то это не совсем так.
Выделим основные особенности изменённой модели, основываясь не только на официальной информации, но и на замечаниях владельцев этих машин.
Технические особенности Нивы 21213 по сравнении с ВАЗ 2121.
Первое, это задняя часть кузова. Удлинили третью дверь и заменили горизонтальные на вертикальные фонари. Загружать багажник стало легче, благодаря меньшей высоте, но жёсткость кузова от этого снизилась.
Второе это форточки на боковых дверях. После изменений, они исчезли (на первых 213-тых Нивах ещё можно было их увидеть).
Изменился и двигатель. 1,6 л. На ВАЗ 2121 и 1,7 л на ВАЗ 21213 оба карбюраторные. Разница в мощности около 5-ти л.с. По официальным данным тяга на низах у 213-той выше, а расход топлива ниже. По мнению некоторых владельцев Нивы – всё на оборот. При этом возросла тепловая нагрузка на двигатель, соответственно рис перегрева на ВАЗ 21213 выше, чем на 2121. У нас кстати можно кардан на шрусах на ниву 21213 купить недорого.
КПП. 4-х ступенчатая на ВАЗ 2121 и 5-ти ступенчатая на ВАЗ 21213. Различие в передаточных числах. По мнению владельцев, 4-х ступенчатая коробка надёжнее..
Изменены передаточные числа главных пар.
Промежуточный вал между КПП и раздаточной коробкой на новой модели со шрусом, что снизило вибрацию.
Салон так же подвергся не большим изменениям. Новая панель приборов, рулевое колесо, сиденья с особой спинкой. Панель более шумная по сравнению со старой версией. Рулевое колесо стало толще в диаметре. Сиденья стали удобнее. Старые спинки сидений можно было наклонить вровень с задним диваном, что позволяло комфортно ночевать в машине.
На счёт отопления салона мнения расходятся. Некоторые владельцы говорят что в старой модели лучше, другие что в новой.
Следующие различия основаны исключительно на слухах и мнениях владельцев. Толщина кузовных деталей и качество металла у новой версии хуже. Общая прочность кузова была выше, лонжероны толще, металл был более стойкий к коррозии. По некоторым наблюдениям – старые бампера были прочнее, что не раз подтверждалось при попытках приподнять автомобиль за бампер с помощью реечного домкрата. Качество лакокрасочного покрытия не в пользу обновлённой модели, вероятно сказывается программа экономии.
Сказать какая Нива лучше – очень сложно. В любом случае новая машина это новая машина. Но если найти старую модель в отличном состоянии, то можно приобретать смело.


20-02-2020, 16:27

Рекомендуем похожее:

Сотрудники вневедомственной охраны изъяли наркотическое вещество у жителя Уссурийска

В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, обратили

Вывеска должна быть яркой и информативной

На сегодняшний день существует большое количество классификаций вывесок по различным признакам. В

Массаж должен доставлять удовольствие

Это великолепный и очень оригинальный подарок - массаж в 4 руки. Предлагаем доставить это
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить