Дело 'приморских партизан' передано в Верховный суд на апелляцию

Дело 'приморских партизан' передано в Верховный суд на апелляцию

Дело «приморских партизан», трое из которых осуждены на пожизненные сроки за убийства и грабежи, передано в Верховный суд для апелляционного обжалования, сообщил во вторник представитель Приморского краевого суда.


Суд 28 апреля 2014 года приговорил Романа Савченко к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Максима Кириллова — к 22 годам колонии, а Вадима Ковтуна — к 8 годам и 2 месяцам лишения свободы. Александра Ковтуна, Владимира Илютикова и Алексея Никитина осудили пожизненно. Кроме того, суд частично удовлетворил иски на компенсацию морального ущерба, общая сумма которых составила 16 миллионов рублей.


«В мае 2014 года осужденные подали апелляционные жалобы на решение суда, с этого времени они знакомились с материалами дела. Сейчас дело направлено в Верховный суд для апелляционного обжалования», — сказал собеседник агентства.


Банда «приморских партизан» была ликвидирована 11 июня 2010 года в Уссурийске. Суд над ее участниками начался в январе 2013 года. Следствие обвинило их более чем в 30 преступлениях. Присяжные вынесли вердикт по делу «партизан» 4 февраля. Виновными в убийствах милиционеров они назвали только четверых подсудимых: Максима Кириллова, Александра Ковтуна, Романа Савченко и Владимира Илютикова. При этом Савченко признан виновным в двух таких убийствах. Кроме того, пятерых из шести «приморских партизан» присяжные признали причастными к убийству четырех людей. Участие в банде Вадима Ковтуна присяжные не признали.


4-04-2015, 18:54

Рекомендуем похожее:

Присяжных по делу 'приморских партизан' призвали к объективности

Присяжных по делу 'приморских партизан' призвали к объективности

Важнейший инструмент гинеколога

Женщины и девушки в разном возрасте впервые посещают врача гинеколога. Нередко визит припадает на
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить