Уссурийскими таможенниками задержаны наклейки с олимпийской символикой «SOCHI-2014»

Уссурийскими таможенниками задержаны наклейки с олимпийской символикой «SOCHI-2014»В Уссурийской таможне возбуждено административное производство по факту недекларирования в установленной форме товаров, содержащих олимпийскую и паралимпийскую символику.

Незаконный ввоз продукции с олимпийской символикой выявили инспекторы таможенного поста ДАПП Полтавка Уссурийской таможни при проведении таможенного контроля. 16 198 наклеек с надписями «SOCHI 2014» и изображением олимпийских колец было обнаружено у гражданина Китайской Народной Республики, следовавшего в Россию. Общий вес задержанных товаров составил 25,5 килограммов. По словам иностранного гражданина, перемещаемые им товары предназначались не для личного пользования, а также он не знал о необходимости представления соответствующих документов на товары (декларацию на товары и т. д.).

Товар задержан и помещен на ответственное хранение, проводится расследование. О правомерности использования данным гражданином КНР товарных знаков «SOCHI-2014» направлен запрос в Автономную некоммерческую организацию «Оргкомитет «Сочи 2014», являющуюся правообладателем брендов Олимпийских и Паралимпийских игр. Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России «Незаконное использование товарного знака».

26-07-2015, 09:41

Рекомендуем похожее:

Уссурийская таможня не пустила товары из интернет-магазинов

Уссурийская таможня не пустила товары из интернет-магазинов. Покупателям, предпочитающим

Виды твердотопливных котлов для частного дома

Современная косметология предлагает различные методы ухода за телом и лицом а также омолажвающие

Выявлен очередной факт незаконного перемещения через таможенную границу

На таможенном посту МАПП Пограничный Уссурийской таможни выявлен очередной факт незаконного

Хромирование эффективный способ обработки деталей

В агрегатах и конструкциях, которые эксплуатируются в сложных условиях, повышенные требования к
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить