ЭКО может быть и бесплатным

Экстракорпоральное оплодотворение всегда было очень дорогостоящей процедурой. Списки дорогостоящих анализов и обследований, подготовка и проведение самой процедуры ЭКО выливался будущим родителям в кругленькую сумму, при этом не получали никаких гарантий на 100% успех этого дорогого мероприятия.
Как сделать ЭКО бесплатно?
В последнее время возросло количество бесплодных пар, и славянские страны вот уже ни один десяток лет пребывают в демографическом кризисе. Теперь сделать бесплатное ЭКО стало реально во многих клиниках. Ежегодно государство выделяет сумму до 1 миллиарда рублей для проведения бесплатного ЭКО парам, которые страдают бесплодием. Чтобы попасть в программу бесплатного ЭКО нужно заполнить подробную анкету и отослать на электронный адрес тех репродуктивных центров, которые предоставляют данный вид услуг. Полученную анкету рассматривает коллегия докторов, и выбирают тех, кому положено бесплатное эко.
Показания для бесплатного ЭКО
Согласно международной классификации болезней программа ЭКО бесплатно может проводиться в следующих случаях:
по поводу трубного бесплодия у женщины;
если женское бесплодие связано с отсутствием овуляции;
женское бесплодие неуточненного происхождения;
если бесплодие у женщины связано с мужским фактором;
тяжелые формы эндометриоза, вызывающие бесплодие.
Как попасть на бесплатное ЭКО?
Чтобы сделать бесплатное ЭКО по полису, нужно собрать огромное количество документов. Вначале нужно взять выписку по месту прохождения лечения от своего лечащего врача (в справке должно быть описаны причины бесплодия, состояние здоровья супружеской пары, проведенные обследования и их результаты, полученное лечение и обоснование необходимости в экстракорпоральном оплодотворении). На втором этапе с этими документами нужно обратиться в
Министерство здравоохранения своего региона с заявлением о проведении ЭКО оплодотворения бесплатно. В Минздраве региона нужно предоставить следующие документы:
обращение заполняется на стандартном бланке, где указывается ФИО, адрес проживания, серию и номер паспорта и номер телефона;
копию паспорта гражданина России;
копия выписки из лечебного учреждения;
согласие пациента на использование и обработку его индивидуальных данных.
После поступления письменного заявления о проведении бесплатного ЭКО ответ должен быть готов не позднее чем через 10 суток. Принятие решения осуществляется специальной комиссией. Если комиссия не предоставляет квоту пациенту, который имеет все показания, то такого пациента ставят в очередь на бесплатное ЭКО до получения квот. Выписка по результатам решения комиссии выдается пациенту на руки или высылается по почте.
Если комиссия утвердила положительное решение по проведению бесплатного ЭКО то тут начинается третий этап получения квоты. Представитель комиссии должен выдать пациентке талон на проведение искусственного оплодотворения и направить документы в медицинский центр, где делают ЭКО бесплатно.
Бесплатное ЭКО в России и в Украине
ЭКО бесплатно в Украине могут сделать женщины в возрасте от 19 до 40 лет с непроходимостью маточных труб (спаечном процессе в трубах, одной или двух внематочных беременностях). Возможность получить квоту на проведение бесплатного ЭКО в России имеют большее количество женщин, страдающих бесплодием (показания для бесплатного ЭКО были описаны выше). Процедура получения квоты на бесплатное проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения в России и Украине идентичны.
Были рассмотрены все необходимые процедуры для получения квоты на бесплатное ЭКО. Неприятно, что они состоят из собирания множества документов и хождений по кабинетам, но лучшей наградой в результате будет появление маленького чуда.


14-11-2018, 13:23

Рекомендуем похожее:

Личинка сердце любого замка

Младенец после осмотра в больнице Уссурийска остался со сломанными ногами. Мать услышала во время

Практичный роутер MIKROTIK

Мне часто приходится сталкиваться mikrotik и хотелось бы описать некоторые особенности данной

Как выбрать надувную лодку?

Настоящие рыбаки готовы рассказывать о своем хобби часами, ведь кто как не они могут наперебой

Как выбрать холодильник?

На сегодняшний день на рынке представлены несколько десятков различных производителей
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить