Как выбрать и забронировать катер или парусную яхту?

Как выбрать и забронировать катер или парусную яхту?

Организовывая праздник, многие хотят провести его оригинально. А главное, виновник торжества хочет удивить и порадовать приглашенных. Сейчас для этого доступно множество способов. Одним из них является аренда катера цена на который не так высока, и, вместе с тем, можно подарить гостям приятную и живописную прогулку по реке. Еще более впечатляющим способом отпраздновать торжество станет аренда парусной яхты и выход в море. Однако их перед арендой необходимо правильно выбрать и забронировать. Подскажем, как это сделать.

Парусные яхты

Такой вид транспорта обещает незабываемую, живописную и романтическую прогулку. Однако не стоит забывать, что управление таким судном требует навыков и теоретических знаний. Потому, прокат парусных яхт целесообразен только для тех, кто знаком с нюансами ее управления. Либо арендовать ее следует с профессиональной командой.

Ее размер напрямую зависит от финансовых возможностей и планируемого количества приглашенных.

Катер

Такое судно имеет высокую скорость и не зависит от капризов ветра. Команда здесь требуется значительно меньше. На катерах, прежде всего, наслаждаются скоростью. Они не требуют такой серьезной подготовки, как парусники, а потому доступны после небольшого курса обучения.

Особенности аренды

Самостоятельная аренда в обеих ситуациях требует наличия специальных документов. В противном случае, яхту можно бронировать лишь с командой. Перед заключением договора следует внимательно осмотреть арендуемое судно. Оно обязано быть ухоженным. Борт не должен иметь царапин или потертостей, палуба обязана быть чистой, это касается и внутренних помещений. Главное, осмотреть также все соединительные узлы конструкции. Если возникают сомнения в их надежности, лучше подыскать иной вариант.

Если аренда предусматривает наличие профессиональной команды, с этими людьми следует познакомиться заранее. С ними придется провести немало времени, а потому вопрос личной симпатии достаточно важен.


24-08-2015, 22:21

Рекомендуем похожее:

Поликарбонат используется во многих сферах

Рынок материалов пестрит предложениями как классических, так и инновационных решений. Нужно

Выбор спутниковой антенны

Спутниковая тарелка в народе и есть все олицетворение спутниковой системы телевидения. Поговорим

Фискальный регистратор это очень важное оборудование для компаний

  Фискальный регистратор это очень важное оборудование для компаний
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить