Рок минусовки: что это и для чего они нужны

Рок минусовки: что это и для чего они нужныМногие музыканты интересуются, что такое рок минусовки? Зачем они нужны? Как и где их можно применить? Популярные и легендарные рок музыканты отрицают необходимость и вообще применение минусовок, так как это, по сути, фонограмма музыки, без слов, иногда может идти в сопровождении бэк вокала, но не более. В основном минусовки применяются в караоке, для такого направления, как рок обработка, а также для съемочного процесса клипов, фильмов, телевизионных передач. На концертах рок музыканты стараются избегать данного критерия, так как считают неприемлемым такой ход, тем более, что многие гитаристы и ударники, реже клавишники исполняют соло, под фонограмму сильно не получится импровизировать.

Современные рок музыканты применяют минусовки бесплатно в таком направлении и жанре рока, как психоделический рок, так как здесь может быть достаточно много разнообразных сложных музыкальных моментов. Поэтому основная музыка идет в воспроизведении минусовки, а сложные и оригинальные партии, музыкальное сопровождение, выполняется в живом звуке. Однако все равно, данных ход применяют редкие группы, так как это считается достаточно позорным ходом, чаще всего на данный шаг идут небольшие группы, которые не могут охватить весь спектр задач музыкального воспроизведения. Можете использовать такой ход на своих репетициях, если, например, пытаетесь начать с чего-то самостоятельно.

В принципе, можете применять минусовки и на концертах, но дело в том, что исполняя в живом звуке всю музыку, можно друг под друга подстроиться, если немного сбились, а с минусовкой данный прием не пройдет, необходимо четко следовать отрепетированному плану и не импровизировать, так как можно потерять качество звука. Решать Вам, попробуйте и так и эдак, но лучше остановиться на применение минусовок с целью проигрывания в караоке. Будьте всегда на новой волне, но не перегибайте палку с «искусственными» мелодиями.
31-08-2015, 02:49

Рекомендуем похожее:

Личинка сердце любого замка

Младенец после осмотра в больнице Уссурийска остался со сломанными ногами. Мать услышала во время

Компания в Гонконге — это бизнес-инструмент в одном из ведущих мировых финансовых центров

Преимущества регистрации компании в Гонконге Высокая репутация Гонконга в деловом мире;

На что обращать внимание при выборе виртуального сервера (VPS).

Поскольку виртуальные сервера приобретаются, как правило, для серьезных крупных проектов,

Практичный роутер MIKROTIK

Мне часто приходится сталкиваться mikrotik и хотелось бы описать некоторые особенности данной
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить