Лайки как валюта любой соцсети

Сегодня такие социальные сети, как ВКонтакте, Одноклассники или Facebook невозможно представить без лайков. А ведь еще совсем недавно, всего несколько лет назад, они свободно обходились без этой функции… Сегодня мы поговорим о том, что такое лайк и для чего он нужен.
Кнопка Лайк (от английского Like — нравится) — это такая функция, которая позволяет пользователю выражать свое одобрение к текущему контенту в социальной сети, например, к фотографии или какому-либо другому посту.
Казалось бы, всего одна кнопка, но она пользуется огромной популярностью. Почему? Пожалуй, главная причина — это простота использования. Представьте, что вы увидели в ленте новостей красивую фотографию. Конечно, вы можете написать под фотографией, что она вам понравилась, но можете просто нажать на кнопку лайк — пользователь увидит, что вы одобрили его изображение.
Для чего нужны лайки?
 
Главная причина — это оценка материала (читай — контента). При этом большое значение имеет количество лайков — чем их больше, тем лучше: пользователь, который выложил контент, будет доволен. Специалисты говорят, что количество лайков напрямую влияет на пользователя — чем больше лайков, тем он счастливее. Этому есть и другое объяснение — количество лайков напрямую связано с популярностью пользователя или контента.
Есть еще одна причина — лайки в некоторых случаях являются фактором ранжирования, то есть чем больше лайков, тем выше пользователь или группа в поиске. Впрочем, это касается не всех социальных сетей. Поможем получить лайки вк.
Кстати, в последние годы появилось множество софта и сервисов, которые эти лайки накручивают. Если раньше с накруткой лайков особых проблем не было, то сегодня соцсети научились отличать накрученные лайки от реальных. Если лайки накручиваются, пользователь или группа могут получить санкции различного рода вплоть до бана страницы. Поэтому накручивать лайки сегодня стало опасно.
История лайков
Считается, что впервые идея лайков была реализована еще в 1998 году в соцсети Surfbook. Значительно позже она появилась в Facebook в виде поднятого большого пальца (в 2010 году), еще чуть позже лайки появились и в ВК — в виде сердечка.
Как было написано выше, сегодня без лайков не обходится практически ни одна социальная сеть. Даже такие проекты, как Twitter или Sundcloud, поддерживают лайки.

8-09-2018, 22:27

Рекомендуем похожее:

Поликарбонат используется во многих сферах

Рынок материалов пестрит предложениями как классических, так и инновационных решений. Нужно

Дадим пинка нерадивым УК

Управляющая компания отключила жильцам электричество за долги. Директор УК Уссурийска поплатился

Выбор спутниковой антенны

Спутниковая тарелка в народе и есть все олицетворение спутниковой системы телевидения. Поговорим

Три причины, по которым стоит выбрать столешницу из кварца

Мы уже много говорили о важности соответствия кухни вашим потребностям и стилю жизни. Но
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить