Разные виды календарей

В Древней Руси счет времени велся от мифического момента «сотворения мира», которое, считалось, произошло за 5508 лет до н.э. Именно эти годы отмечались в старинных русских летописях. Иногда события истории вмешивались в оценку времени, изменяли летоисчисления и точку зрения людей на качество времени. Так, в 1492 г. турки захватили оплот восточного христианства - Константинополь. Этот год совпал с датой - 7000 лет со дня сотворения мира (по христианскому летоисчислению), что вызвало панический страх верующих, толки о «конце света», «светопреставлении». Но этот год прошел - и ничего не случилось. К 1492 г. закончились расчеты пасхалий - особых таблиц, по которым христиане определяли дату наступления главного праздника - Пасхи. И какой бы вам не был интересен вид, календари вы можете заказать онлайн по выгодным ценам отличного качества. В те далекие времена на Руси новый год начинался, как и в Древнем Риме, с 1 марта. Московский церковный собор принял таблицу пасхалий, одновременно перенеся начало года на 1 сентября (с этого срока, как известно, начинается отсчет начала учебного года в учебных заведениях мира). Однако учебный год оказался неудобным как календарный год для жизни страны. Обычай встречать новый год 1 января был установлен Петром I в 1700 г.
16-10-2018, 23:02

Рекомендуем похожее:

Эвент и развитие его в мире

История самого event’а уходит в глубокую древность. Мероприятия, праздники, специальные события

Пицца универсальная еда на все случаи

Вы когда-нибудь задумывались о том как появилась пицца? Или кто придумал пиццу? Так давайте
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить