Титаник разрежут и поднимут

Более 100 лет назад произошла страшнейшая катастрофа в морском пассажирском судоходстве, когда огромный пароход Титаник врезался в айсберг и забрал сотни человеческих жизней. Все это время корабль лежал на дне Атлантического океана и лиш в конце прошлого века, впервые глубоководные аппараты добрались до него.
Не единожды рассматривались возможности поднять судно, но настолько трудновыполнимая это задача, что  от нее все отказываются. И вот, на днях американский суд разрешил разрезать Титаник. Правда речь идет не о подъеме полностью, а только одной символической части. Компания RMS Titanic хочет извлечь телеграф Маркони, который был голосом корабля. Кстати, больше интересных и познавательных новостей читайте на сайте seenroutine.ru.
Возвращаясь к этой специфической операции, то она позволит получить важнейший элемент наследия и напоминания о той страшной трагедии. Правда пока еще не утвержден план финансирования сего мероприятия, да еще и коронавирус отодвигает реализацию на неопределенный срок.

21-05-2020, 20:45
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить