Путешествие во Францию, юридические моменты

Франция — одно из самых популярных туристических и миграционных направлений в мире. Поток желающих посмотреть на Эйфелеву башню, выпить бургундского вина и насладиться видами Лазурного берега не иссякает даже во время кризиса. Для россиян получение французского шенгена не является сверхсложной задачей. Главное — заранее разобраться с юридическими нюансами. Это мы и попытаемся сделать в рамках статьи.

Виды виз во Францию
В зависимости от цели и длительности поездки, гражданам государств, не входящих в Шенгенскую зону, необходимо получать либо краткосрочную, либо долгосрочную визу. Если Вас интересует виза Франция услуги оформления в Москве предлагаем.

Краткосрочная виза
Выдается на срок до 90 дней и подходит для туристических и деловых поездок, а также для визитов к друзьям и родственникам. Такая виза бывает:

Однократной. Выдается только под одну поездку в конкретные даты.
Многократной. Visa de circulation (виза для перемещения) выдается на срок от полугода до 5 лет и позволяет свободно въезжать в страну неограниченное количество раз. Однако общее количество дней, проведенных в шенгенской зоне за полгода, не должно превышать 90. Жить во Франции на протяжении всего периода действия не получится. 
Многократные разрешения на въезд выдают не всем и не сразу, а преимущественно тем, чьи супруги имеют гражданство ЕС. 

Обязательными условиями для получения такой привилегии является наличие в визовой истории visa de circulation другой шенгенской страны, или, как минимум, наличие нескольких однократных виз во Францию и обоснование необходимости совершать туда частые поездки. Многократные разрешения на въезд выдают также тем, чьи супруги имеют гражданство ЕС. 

12-09-2022, 14:15

Рекомендуем похожее:

Въезд в Швейцарию достаточно непростой

Собираясь наведаться в любую европейскую страну, первым делом надо детально разузнать про

Легально на работу в Великобританию

Великобритания входит в список стран-участниц шенгенского договора. Пересечение государственных

Туристы любят путешествовать по России

Популярные направления туризма в России Добрый день путешественники и путешественницы! В последние

Индия и ее визовая политика

Прежде чем перейти к непосредственному изучению видов разрешительных документов, наличие которых
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить