Особенности квартирного переезда

Квартирный переезд

Перевозка квартир является, пожалуй, самым распространенным явлением. Одни люди меняют меньшую жилплощадь на большую, другие перебираются в другой район, а третьи вынуждены ухудшать свои жилищные условия. Такие ситуации происходят каждый день. И в каждой из них приходится иметь дело с разными видами вещей: мебелью, мелкими предметами, зеркалами и т.п.

Данные перевозки зачастую проводятся без сотрудников транспортных компаний. Однако такое поведение не всегда является верным. Безусловно, если имущества у человека совсем немного, он может справиться и своими силами (или с помощью родственников). Что сложного в том, чтобы перевезти кровать и пару коробок с вещами? Но вот если речь идет о большом количестве мебели, одежды, хрупкой посуды и т.п., лучше все-таки обращаться к специалистам.

Чаще всего квартирный переезд не составляет для профессионалов большой проблемы. Упаковочные материалы в таких случаях используются самые обычные: картонные коробки, скотч, воздушно-пузырчатая пленка и т.д. Особую технику тоже нанимать не приходится. Как правило, достаточно грузового автомобиля до 1,5 тонн.

Впрочем, из любого правила бывают исключения. Если в квартире есть дорогостоящее антикварное пианино, например, а находится жилплощадь на 5 этаже, вполне вероятно, что без лебедок и талей не обойтись. К тому же, для этой работы требуются особые специалисты – такелажники, имеющие дело с негабаритными и тяжелыми вещами.

Что касается стоимости, то квартирный переезд является самым доступным из всех типов. Цена может меняться в зависимости от выбранного дня недели и времени суток.

11-10-2022, 17:04

Рекомендуем похожее:

Такси может быть даже грузовым

Итак, любой переезд следует начать с упаковки вещей, причём сначала лучше взяться за особо ценные

Газели можно доверить любую перевозку

Одним из наиболее востребованных видов транспортных услуг является автомобильные перевозки грузов

Как организовать квартирный переезд

Как организовать квартирный переезд Квартирный переезд – это счастье и в то же время беспокойство.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить