Процесс добычи криптовалюты

Компьютерные и интернет-технологии предоставляют возможность зарабатывать деньги. Речь идет о таком явлении, как добыча криптовалюты. При этом нет необходимости постоянно присутствовать у монитора. Единственное требование – достаточная мощность видеокарты, процессора или же наличие специального оборудования. 

Что такое майнинг криптовалюты? В чем его смысл и почему он стал таким популярным? В статье рассмотрим, что такое майнинг криптовалюты простыми словами, а также в чем суть майнинга.

Слово «mining» появилось давно и дословно оно означает добычу полезных ископаемых. Теперь этот термин применим и к добытчикам цифровых активов. Майнер - это человек, который добывает монеты, т.е. осуществляет майнинг криптовалют. Майнить - это добывать монеты. Предлагаем попробовать калькулятор майнинга.

Когда появился этот метод заработка – точно сказать невозможно, так же нет достоверной информации о том кто и как его придумал. Есть версия о том, что основное развитие криптовалюты получили в 2008 году и главную роль в этом сыграл японец Сатоши Накамото. 

Все о майнинге: что такое криптовалюта?
Прежде, чем разбираться, что из себя представляет и от чего зависит майнинг, нужно выяснить а что майнить? Для начала стоит познакомиться с таким понятием, как криптовалюта.

Криптовалюта – электронная, цифровая валюта, обретающая все большую полярность. Сразу стоит установить разницу между цифровыми активами и интернет-деньгами такими как (Яндекс, Вебмани) они имеют свой эквивалент в рублях. Пользователь всегда может обналичить их и перевести на карту. Криптовалюта – это немного другое. Цифровая валюта основана на шифровании, криптографии. У нее нет физического воплощения в виде монет или купюр. Второе отличие – курсы криптовалют не контролирует единственный регулятор, как например Центробанк контролирует рубль.

30-01-2023, 22:03

Рекомендуем похожее:

Заработок на криптовалюте без вложений – лучшие бесплатные способы

Почти через десять лет после создания биткоина, вопреки расхожему мнению, остались способы

Плюсы и минусы биткоина как мировой валюты - Деньги в интернете!

На мировом финансовом рынке в последнее время набирают обороты криптовалюты, в частности Bitcoin,

Облачный майнинг для новичков. Безопасность, скорость и доход.

Облачный майнинг для новичков. Безопасность, скорость и доход.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить