Борьба с полипами матки

Полипы слизистой полости матки (эндометрия) – доброкачественные новообразования, выглядящие, как грибовидные наросты на тонком или широком основании. Они могут быть мягкими, твёрдыми, единичными, множественными, иметь различный размер и конфигурацию. Наличие множественных полипов называется полипозо...

В настоящее время удаление полипов проводится с помощью гистероскопии – осмотра полости матки с дальнейшим лечением. При такой методике инструмент вводятся через цервикальный канал шейки матки, поэтому операция не сопровождается разрезами и после неё не остаётся рубцов.

Что такое гистероскопия матки с удалением полипа Чтобы понять, как удаляют полип в матке, пациентке необходимо разобраться не только в строении полипозного образования, но также изучить особенности операции. 

Хирургическая гистероскопия удаление полипа матки, как информативный метод исследования, уже давно зарекомендовал себя. Гинекологи дали негласное название для этой манипуляции — «золотой стандарт». Благодаря резектоскопии доктор получает возможность без единого разреза провести удаление опасных тканей полости матки. 

Существует несколько видов гистероскопии полипа матки: 
хирургическая – к данному виду можно отнести удаление полипа эндометрия; 
офисная – проводится не в стационаре и носит диагностический характер. 

Диагностическая гистероскопия проводится для обследовать стенок матки, используя гистероскоп; 
лечебная – используется для контроля после проведения хирургических вмешательств, одним из которых может быть гистероскопи я матки с удалением образований в эндометрии. 

Важно! Полипы в матке являются распространенным заболеванием среди женщин всех возрастов. Поэтому рекомендуется проведение гинекологического осмотра один раз в год.


4-03-2023, 14:04

Рекомендуем похожее:

Зуб удаляют только в крайнем случае

Здоровье зубов отражается на всем организме и если есть проблемы в ротовой полости, то явно

Лечение миомы матки

Миома – серьезное заболевание, которое из доброкачественной опухоли может превратиться в

Клиника где вылечат любые проблемы с зубами

Терапевтическая стоматология — это вид стоматологии, направленный на профилактику, прогнозирование

Фискальный регистратор это очень важное оборудование для компаний

  Фискальный регистратор это очень важное оборудование для компаний
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить