Французская власть становится лояльнее к криптовалюте

Пока по Франции катятся протесты относительно повышения пенсионного возраста и других неэффективных решений Правительства с Президентом, власти республики поддерживают криптовалюты. После слушаний в Национальном собрании политики склоняются к мнению, что запрет продвижения цифровых денег негативно скажется на имидже Франции в сфере информационных технологий и инвестиций. 

Ранее парламентарии поддерживали инициативу, в которой запрещалась реклама финансовых продуктов, которые попадали под категорию рискованных. Лоббисты криптовалюты уверены, что такой запрет не искоренит рекламу, а лишь заставит инвесторов, работающих с цифровыми деньгами уйти из страны. Кстати, наш форум crypto предлагает обсудить ситуацию.

Пока неясна судьба инициатив и в какой форме они могут быть окончательно приняты. На данный момент речь идет о запрете тех криптобирж, которые не имеют специальной лицензии. Загвоздка в том, что нужными разрешительными документами пока не владеет ни одна профильная компания.

31-03-2023, 00:42

Рекомендуем похожее:

Процесс добычи криптовалюты

Компьютерные и интернет-технологии предоставляют возможность зарабатывать деньги. Речь идет о

Выборы правительства во Франции восьмидесятых годов.

В этих выборах левая коалиция потерпела полное поражение, потеряла большинство мест в Собрании, и

Биткоин может взлететь

Сегодня не нужно прыгать с парашютом или нырять на глубину, чтобы получить порцию острых ощущений.
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить