Оценка недвижимости и ее необходимость

Уже более 30 лет недвижимость на постсоветском пространстве превратилась в товар. То есть, сегодня дома, квартиры и прочие здания можно не только менять, но и производить другие действия, в первую очередь, продавать и покупать. А главным инструментом при купле-продаже является цена и ее формирование по сути не отличается от ценообразования на другие товары, хотя есть свои нюансы.

Стоимость недвижимости определяется рынком и естественно, продавцом. Но при процедуре купли-продажи недостаточно просто передать деньги и ударить по рукам. Обязательным документом выступает оценка, которую производят специалисты. Там фиксируется стоимость актива, иногда она может отличаться от рыночных показателей или фактической суммы сделки. Кстати, предлагаем оценку недвижимости в спб недорого.

Данная процедура нужна не только во время продажи недвижимости. К услугам оценщиков прибегают и в других случаях. Это обязательное условие при оформлении ипотеки или разделе имущества. Оценка потребуется во время различных судебных разбирательств и пр.

24-05-2023, 17:36

Рекомендуем похожее:

ОСАГО необходимо автовладельцу

В отличие от западных стран, на постсоветском пространстве не очень приживается добровольное

Зачем нужна справочная информация по объектам недвижимости и как ее получить?

Справочная информация по объектам недвижимости необходима физическим и юридическим лицам.

В сфере недвижимости не обойтись без риэелторов

Часто сталкиваюсь с непониманием потенциальных клиентов, какие такие услуги может оказывать
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить