Что необходимо знать при выборе отеля

Одной из самых важных вещей при планировании любой поездки является выбор места для временного проживания. Даже если вы планируете проводить в отельном номере минимум времени (практически, только ночевать), к выбору необходимо подойти серьезно.
На что обязательно нужно обратить внимание при выборе отеля
1. Стоимость проживания
При выборе гостиницы у аэропорта в первую очередь необходимо определить приблизительную сумму средств, которую вы планируете потратить на проживание. Количество звезд, присвоенных отелю, может сказать о многом, но не стоит забывать о том, что эта система, все же, довольно условная, и может значительно отличатся, в зависимости от страны и расположения самой гостиницы. Читайте подробную информацию о «звездной» системе классификации отелей.

2. Расположение отеля
Именно расположение отеля является одним из основных критериев на которые следует обратить внимание при совершении выбора. В зависимости от цели вашей поездки, выбирайте отель вблизи аэропорта, центра города, моря, пляжа, курортной зоны, автострады или других объектов интереса. К примеру, если вы хотите посетить как можно больше достопримечательностей какого-либо европейского города, следует выбрать гостиницу, которая находится недалеко от центра. Если вы выбираете отель в курортном городе и планируете частые походы на пляж, следует обратить внимание на гостиницы вблизи моря. При выборе отеля с подходящим расположением, вы сэкономите средства и время на транспорте. Однако если вас не пугает необходимость разбираться в местной транспортной системе, или же вы путешествуете на личном автомобиле, можно выбрать проживание в пригороде или дальних районах города, что обычно является более экономным по стоимости. Большинство отелей предоставляют данные о годе постройки и времени совершения последнего капитального ремонта, что поможет вам оценить реальное состояние гостиницы.

3. Стоянка для автомобиля
Если вы путешествуете на собственном транспорте, не лишним будет уточнить информацию о наличии стоянки для автомобилей постояльцев. Такая услуга обычно предоставляется бесплатно, но иногда за возможность оставить свой автомобиль на охраняемой стоянке приходится платить. Если же отель не владеет собственной парковкой, нужно узнать, на каком расстоянии находятся ближайшие парковочные места и какова их стоимость.

4. Этаж
Обратите внимание на то, на каком этаже расположен выбранный вами номер. Некоторые постояльцы не любят расположение на первом этаже из-за большей вероятности шума, а в номерах, расположенных на последнем этаже, могут наблюдаться перебои с подачей воды.

5. Вид из окна
Одним из факторов, влияющих на стоимость того или иного отельного номера, является вид из окна. Для групп туристов опция выбора вида из окна обычно не предоставляется, но если вы путешествуете самостоятельно, можно выбрать между видом на море, на сад, на порт, на улицу или номер с балконом или лоджией – в зависимости от типа и расположения отеля.

6. Территория отеля
В случае, если вы едете на пляжный отдых, для вас большую роль будет играть территория, на которой расположен отель. Узнайте, есть ли на этой территории зона для детей, какие предусмотрены развлекательные программы – на отдыхе все это будет иметь большое значение.

7. Размер номера
Немаловажную роль играет размер номера. Если вы планируете провести в отеле более длительный период времени, нежели один-два дня, конечно же вам будет более удобно жить в большом просторном номере. Если поездка планируется в жаркие страны или в теплое время года, помните о том, что в больших комнатах всегда менее душно, даже при отсутствии кондиционера. Также уточните наличие санузла и душевой. Читайте подробную информацию о видах номеров в статье Типы отельных номеров.
12-08-2015, 18:06

Рекомендуем похожее:

Обои под покраску — основные плюсы и минусы

Не зависимо от того, какой дизайн интерьера выбирается для оформления жилой площади, основную роль

Как выбрать сруб для бани.

В этой статье  узнаем в подробностях как выбрать сруб для бани или дома. Мы с вами в этой

Преимущества строительства дачного дома из бруса

Жители мегаполисов, которые устали от шума и суеты серого города, переезжают на свои загородные
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить