В Приморье ужесточат ответственность для хозяев животных

В Приморье ужесточат ответственность для хозяев животных
Общественный совет края принял соответствующий законопроект. 
Общественный экспертный совет по экологической безопасности в Приморье одобрил к принятию законопроект, регулирующий правила содержания домашних животных и отлова безнадзорных, а также меру ответственности для владельцев животных, сообщает во вторник краевая администрация.
После ряда случаев с травлей бесхозных собак и нападений уличных стай на людей зоозащитники Приморья вместе с краевыми властями приняли решение создать законопроект, посвященный способам регулирования численности безнадзорных животных, их содержанию и ответственности за ненадлежащий уход. Разработка нового закона велась в течение нескольких месяцев.
«У экспертов возникли вопросы, касающиеся ситуации с отловом домашних, но потерявшихся собак. В частности, в течение какого времени отловленное животное будет содержаться в питомнике, будет ли у муниципалитетов право стерилизовать таких животных без согласия хозяина, как владелец сможет узнать о судьбе своего питомца и его местонахождении в случае пропажи и другие», - говорится в сообщении.
Поскольку данные вопросы требуют более тщательного изучения, было решено проект закона одобрить, а проект подзаконного акта, в котором будут учтены все замечания, доработать. Участники обсуждения решили, что необходимо урегулировать правила содержания и ужесточить ответственность для владельцев животных за их нарушение. 
Этот вариант законопроекта будет предложен к подписанию губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому. Далее законопроект вынесут на февральскую сессию краевого Законодательного собрания для рассмотрения в первом чтении. Планируется, что уже в марте проект сможет пройти второе и третье чтения. По инициативе активистов ZooHelp подготовлен проект постановления губернатора края под названием «Правила содержания домашних животных».
Ранее сообщалось, что полиция задержала жителя Владивостока, который сознался в отравлении нескольких собак. Возбуждено уголовное дело. Позже было установлено, что с мая 2013 по январь 2014 года подозреваемый накормил около 1 тысячи бродячих собак мясными изделиями, в которые добавлял таблетки, убивающие животных.
{reklama}

7-06-2015, 14:52

Рекомендуем похожее:

Крыша важнейшая часть балкона

Последние этажи считаются не самыми привлекательными с точки зрения проживания и многие люди не

Имплантация - выход для восстановления зубного ряда

Потеря зуба здорового человека - потеря для организма человека, невосполнимая. Просто заново он не

Начинать медобразование лучше с колледжа

Профессия медика всегда была востребованной и популярной. Здесь речь идет о здоровье и даже

Особенное место для Парижа

Увеличение количества бездомных собак беспокоит депутатов думы УГО. Отлов, содержание,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить