Какой он идеальный цветочный горшок

Если вы решились заняться разведением комнатных растений или возникла необходимость пересадки растений – вам понадобится новый цветочный горшок.
Рассмотрим подробнее: как правильно выбрать цветочный горшок, из какого материала лучше, с дренажным отверстием или без, что такое кашпо и зачем они нужны.
Как правильно выбрать цветочный горшок?
Итак вы приобрели комнатное растение или просто растения подросли и им стало тесно в старом горшке, необходимо произвести пересадку. Особенно покупные комнатные цветы часто продают в контейнерах для транспортировки, пересадка в новый горшок просто необходима.
Размеры цветочных горшков
Определимся с подбором размера цветочного горшка. Если растения высокие и взрослые с массивными листьями, им понадобится большой горшок (например монстера, фикус, клеродендрум). У нас можно цветочные горшки купить недорого.
Таким растениям как фиалки, глоксинии, пеларгония и подобным лучше подойдут маленькие цветочные горшки.
Обращайте внимание на диаметр и высоту горшка. Высота цветочного горшка должна составлять не менее 1/3 высоты самого растения.
Диаметр горшка подбирают следующим образом: чем шире крона растения, тем шире диаметр цветочного горшка. Для растений высотой от 30 см подойдёт горшок диаметром от 20 см. Идеальные пропорции горшка получаются тогда, когда диаметр равен 2/3 его высоты.
 
Когда вы выбираете горшок для очень высоких растений, таких как мирта обыкновенного, обращайте внимание на диаметр основания, он должен быть не менее 1/3 высоты растения.

1-09-2018, 23:33

Рекомендуем похожее:

Современные медицинские центры предлагают полный комплекс услуг

В наследство России досталось немало отраслей в плохом состоянии, но особо плачевно выглядела
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить