ПОДГОТОВКА К ШУГАРИНГУ: 6 ШАГОВ ДЛЯ УСПЕШНОЙ ЭПИЛЯЦИИ САХАРОМ

Шугаринг - проверенный годами метод избавления от нежелательных волос на теле, как у женщин, так и у мужчин. Не смотря на то, что процедура достаточно простая, правильная подготовка является залогом ожидаемого, стойкого результата - гладкой кожи на несколько недель.

ШАГ ПЕРВЫЙ: ВЫБОР МАСТЕРА
Самый важный, но не самый очевидный этап подготовки к шугарингу - это выбор мастера. Есть хорошая поговорка: "Скупой платит дважды”. Когда речь идет об эпиляции сахаром, низкая цена далеко не всегда гарантия качества, а чаще всего наоборот, гарантия осложнений или не самого лучшего результата. Пользуясь услугами любителей или новичков, особенно если вы идете на шугаринг впервые, можно столкнуться с повышенными болевыми ощущениями во время процедуры, неправильной подготовкой к ней, отсутствием необходимых материалов как для самой процедуры, так и для пост процедурного ухода. Кроме того, очень важно чтобы все используемые вспомогательные принадлежности были стерильными.

Поэтому лучше пойти в проверенный салон, предварительно ознакомившись с отзывами о мастере, а также с условиями в которых будет проводиться шугаринг. Идеальный вариант - мастера с медицинским образованием и многолетним опытом.

ШАГ ВТОРОЙ: ОПТИМАЛЬНАЯ ДЛИНА ВОЛОС
шугаринг длина волос перед процедурой

Длина волос на обрабатываемой зоне перед шугарингом очень важна. Она должна составлять от 4 до 8 миллиметров. Если волоски будет длиннее, процедуру будет неудобно проводить, а глубокий шугаринг будет более болезненной. Именно поэтому, идти к мастеру нужно с указанной выше длинной волос.

Если длина волосков очень велика, вы можете самостоятельно укоротить их непосредственно перед посещением салона.

Если вы пойдете на шугаринг до того, как волоски немного отрастут, хотя бы до 4 миллиметров, их будет тяжело захватить пастой, что скажется на "чистоте” процедуры. Помните, длина волос - не формальность, а необходимость для вашего же комфорта и отличного результата.

ШАГ ТРЕТИЙ: ПИЛИНГ ТЕЛА И ЖЕСТКАЯ МОЧАЛКА
шугаринг пилинг тела перед процедурой

Для профилактики вросших волос перед их удалением необходимо сделать пилинг. Можно применить мягкий скраб перед шугарингом (который не царапает кожный покров) или жесткую мочалку. Цель - удаление ороговевших частичек кожи и снятие жировой пленки с кожи для лучшего доступа к волоскам и мягкого удаления. Применяя скрабы, особенно в чувствительных зонах, таких как бикини и подмышки, не переусердствуйте. Важно не расцарапать кожу, нанеся микротравмы. Шугаринг не делается на воспаленных участках, и сам по себе уже является легким пилингом.

Совет: Скрабы с использованием натуральных гранул, например соли или косточек ореха, вероятнее повредят кожный покров, чем скрабы с искусственными гранулами. Связано это с тем, что искусственные гранулы, используемые для производства скрабов, более гладкие. Они очищают мягко. Используйте такие средства в чувствительных зонах. Провести пилинг лучше за день-два до самой процедуры.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: ПРАВИЛЬНЫЙ НАСТРОЙ
шугаринг правильный настрой перед процедурой

Перед шугарингом нужно правильно настроиться. Ничего не бойтесь. Не думайте о боли. На самом деле авторы статей, да и зачастую подруги, болевые ощущения сильно преувеличивают. Боль конечно присутствует, но она не такая сильная. Особенно страшно бывает идти на процедуру впервые, однако регулярное проведение шугаринга, значительно снижает болевые ощущения.

Помните, шугаринг это достаточно быстрая и очень эффективная процедура.

Подумайте о том, что даже при первом шугаринге, например зоны бикини, весь процесс займет не более получаса.

Во время шугаринга представьте, как будет выглядеть ваша кожа после эпиляции, какой она будет на ощупь. Миллионы девушек соглашаются, что болевые ощущения стоят того, как они выглядят после процедуры. Более того, они приходят снова и снова.

ШАГ ПЯТЫЙ: УХОД ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ
шугаринг уход после процедуры

Подготовительные процедуры перед шугарингом очень важны, как и уход за кожей после шугаринга. Именно от правильного ухода во многом зависит, то как будет выглядеть ваша кожа до следующей эпиляции.

Примерно сутки после шугаринга не рекомендуется посещать сауну, баню и солярий.

Опытные мастера всегда говорят об этом своим клиентам. Дважды в неделю коже необходимо глубокое очищение. Применяйте жесткую мочалку, скрабы и пилинги. Особенно эффективно это делать после горячей ванны, бани или сауны. Обязательно увлажняйте кожу лосьонами и кремами.

Такой уход поможет избежать врастания волос и преждевременного старения кожи.

ШАГ ШЕСТОЙ: БЕЗ ВРОСШИХ ВОЛОС
Шугаринг - процедура анатомически "правильная”, поскольку волоски удаляются по их росту. Именно поэтому, вросших волос после эпиляции сахаром, как правило не бывает. Если волоски все же вросли, скорее всего причина в скопившихся омертвевших клетках и жировой пленке на поверхности кожи. Проведите глубокое очищение кожи, как описывалось выше и пользуйтесь лосьоном для предотвращения врастания волос. В дальнейшем не забывайте о скрабах и вы забудете о том, что такое вросшие волосы.

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЙ

Если вы выбрали шугаринг, помните, что подготовка к процедуре увеличит ее эффективность и поможет как вам, так и мастеру.

Грамотная подготовка, опытный мастер, соблюдение норм гигиены и правильный уход за кожей - залог успеха. В среднем 3-4 недели, гладкая кожа будет радовать вас и окружающих своей безупречностью.

Забудьте о бритве. Ее использование делает волосы грубыми и толстыми.

Регулярный шугаринг напротив смягчает волоски, их становится меньше, они светлеют благодаря чему будут менее заметными.

7-09-2018, 15:56

Рекомендуем похожее:

Виды твердотопливных котлов для частного дома

Современная косметология предлагает различные методы ухода за телом и лицом а также омолажвающие

Адвокат специалист необходимый многим

Каждую неделю в дежурную часть ОМВД по городу Уссурийску поступают заявления по поводу кражи
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить