Этот полив обеспечит высокий урожай

Требуют внимания и ухода пышная растительность клумб и зелень газона. Поэтому постоянный полив довольно скоро перестает приносить радость, а превращается в скучную рутину. Будет ли действовать сделанная своими руками система полива и какой вариант из множества выбрать?
Из всех систем орошения именно капельный полив считается лучшим вариантом. Применяют его и для растений в теплице, и для грядок, клумб и плантаций, а также для деревьев и кустарников. Если нет возможности использовать дождевальную установку, капельный полив может быть использован и для газонов. Для того чтобы наладить на участке капельный полив своими руками, понадобится:
длинный шланг;
магистральная труба;
краны;
фитинги;
капельницы;
таймер;
пробойник;
емкость для воды;
погружной насос.
Капельная система полива: плюсы и минусы
Система должна работать с такой скоростью, чтобы попавшая на поверхность грунта вода успевала впитаться за определенный промежуток времени. Капельная трубка является важнейшей частью системы.
Схема капельного полива своими руками
Схема капельного полива своими руками.
Одна капельная точка грунта за 2 часа пропитывается на 10-15 см в глубину и на такой же радиус.
К преимуществам можно отнести тот факт, что при капельном поливе искажение сектора полива исключено, тогда как дождевальные установки зависят от скорости и направления ветра. При капельном поливе обеспечено орошение конкретного растения и его прикорневого участка. Исключено попадание воды в соседние ландшафтные зоны, тогда как у дождевальных установок это случается часто. Полив при использовании капельных установок распределяется по всему участку равномерно, и на поверхности почвы не образуется корка, которая мешает корням растений получать кислород.
Установка капельной системы очень проста и не требует проведения земляных работ, занимая очень мало времени. Кроме личного времени, экономится еще и вода, к тому же при этом способе возможна подкормка растений минеральными удобрениями. Капельный полив возможен на самом солнцепеке, так как нет вероятности повреждения листьев солнечными ожогами вследствие попадания на них воды. Идеально такой вид полива подходит для теплиц.


2-05-2018, 20:09

Рекомендуем похожее:

Ищем достойный отель в Москве

В свете последних событий, связанных с банкротством многих туроператоров, туристы все чаще стали

Фестиваль 'Студенческая весна' выявил самую творческую молодежь Уссурийска

Гала-концерт городского фестиваля молодежного творчества 'Студенческая весна' прошел в Уссурийске

Как выбрать квартиру в новостройке

Если вы собираетесь приобрести квартиру в новостройке, вам нужно изучить огромное количество

Противопожарная огнезащита для металлоконструкций

Огонь во время пожара остановить достаточно сложно. Намного проще предотвратить его
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить