7 апреля в Приморье объявлен Днем траура

7 апреля в Приморье объявлен Днем траура

7 апреля в Приморье объявлен Днем траура по погибшим в акватории Охотского моря членам экипажа БАТМ «Дальний Восток». Соответствующий приказ подписал сегодня, 6 апреля, Губернатор края Владимир Миклушевский.


Эта дата выбрана не случайно. Именно завтра, 7 апреля, выживших моряков и тела погибших доставят на берег — сначала в порт Корсаков, а затем в Южно-Сахалинск. Решение об объявлении Дня траура Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял совместно с главой Сахалинской области.


Напомним, что большой автономный морозильный траулер (БАТМ) «Дальний Восток» отправился в рейс 3 января из порта Владивосток. 2 апреля потерпел кораблекрушение в Охотском море. Причиной крушения судна, как сообщил, временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко, стало нарушение экипажем и капитаном правил безопасности и правил мореплавания.


По последним данным, на траулере «Дальний Восток» было 38 приморцев из 14 муниципальных образований региона. Также на его борту всего находилось 132 человека. На сегодняшний день погибшими считают 56 человек, спасенными 63, а судьба 13 остается неизвестной


По поручению Губернатора Приморья в регионе создан Координационный центр, куда могут обратиться ближайшие родственники моряков с заявлением о готовности лететь к месту прибытия судна со спасенными приморцами и погибшими. Заявить о готовности лететь на Сахалин можно по телефонам: 8 (423) 2−210−230, 2−210−223, 2−210−211. Предварительно вылет запланирован на вторник. Оперативные дежурные также готовы принять информацию о необходимой помощи от родственников моряков.


В настоящее время в МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ «Дальний Восток». Позвонив по бесплатному номеру 8−800−775−17−17, можно получить необходимую справочную информацию и помощь психологов. «Горячие линии» ГУ МЧС России по Сахалинской области — 8 (4242) 72-99-99.


2-10-2015, 17:27

Рекомендуем похожее:

Анонс мероприятий на выходные 4-5 апреля

Не знаете чем заняться и куда пойти на выходные? Предлагаем посмотреть анонс мероприятий! Выходные

Как создать Киви-кошелек

Сегодня мы начинаем ряд статей по платежной системе QIWI в которых рассмотрим все этапы, начиная

Более 500 приморцев зарегистрировали родственников на портале «Бессмертный полк»

Более 500 приморцев зарегистрированы сегодня на общероссийском портале «Бессмертный полк». Данные

Туя все чаще встречается на наших просторах

Туя происходит из Северной Америки. В XVI веке она попала в Европу, отлично прижилась в здешних
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить