Уссурийские водители ждут ремонта дорог

Уссурийские водители ждут ремонта дорог

Уссурийские водители ждут ремонта дорог. В этом году в городе вместе со снегом сошел и асфальт. Незначительные трещины превратились в непроходимые ямы, о которых водители даже снимают любительские фильмы и выкладывают в интернет.


Уссурийские водители ругают местные дороги. В этом году ситуация с состоянием уличной сети заметно ухудшилась. Виновата снежная зима, затяжная весна, называют и другие причины, но участников движения они, как правило, не интересуют. Ямами и ухабами не довольны водители-профессионалы и любители.


Владимир Иванов, водитель автобуса: «Движение большое. Все еле-еле в эти ямки заезжают. В некоторых местах чуть ли не на руках машины легковые переносят».


Виктор Мартынов, автолюбитель: «Большие ямы, плохое полотно и, естественно, водители ругаются на эту ситуацию».


Вместе со снегом на многих участках сошел асфальт, а незаметные трещины стали огромными ямами.


В сети даже появился ролик о размытом участке под Уссурийском. Так дорога у села Глуховка выглядит после дождя или снега. 1 километр грунтовки обещали одеть в асфальт еще несколько лет назад.


Между тем, власти Уссурийска уже наметили план работ. Для начала хотят «подлатать» маршруты, которые задействуют во время празднования Дня Победы. Затем дорожную технику обещают пустить и по другим улицам. В очереди на ремонт более 100 участков. Правда, заделать все дыры вряд ли получится. На лечение дорожной оспы в местном бюджете есть 32 миллиона рублей. Для полного исцеления нужно в десять раз больше.


Сергей Ефремов, первый заместитель главы администрации уссурийского городского округа: «Внимательно посмотрим, где сошел асфальт и по какой причине. Либо это, действительно, погодные условия, либо это некачественная работа подрядчиков. Гарантийный срок еще никто не отменял. По закону, асфальт должен держаться минимум три года».


Ямочный ремонт обещают начать уже в ближайшие дни. Работы посерьезнее отложат до проведения госаукциона. Пока же водителям придется искать маршрут полегче и поровнее.


26-04-2015, 11:41

Рекомендуем похожее:

32 миллиона в этом году будет потрачено на ямочный ремонт дорог в УГО

В первую очередь рабочие выйдут на так называемый праздничный маршрут. К 9 Мая все дороги и

Полный контроль автопарка с помощью спутникового мониторинга

  Полный контроль автопарка с помощью спутникового мониторинга

Выбираем часы

Время – неотъемлемая часть нашей жизни, и часики тикают, отсчитывая наши успехи, дела, радости и
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить