27 уссурийцев переехали из аварийных домов в новостройку

27 уссурийцев переехали из аварийных домов в новостройку

Новый трехэтажный дом вырос на ул. Теодора Тихого, 6-а. В этом районе уже живут участники программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края на 2013−2017 годы». Еще три дома на ул. Топоркова в рамках этой программы будут сданы осенью 2015 года. Граждане, чьи жилые помещения признаны непригодными для проживания, также справят новоселье на ул. Слободской и ул. Чичерина — им приобрели квартиры в многоэтажках.


Глава округа Николай Рудь и глава администрации округа Евгений Корж вручили всем новоселам дома на ул. Теодора Тихого, 6-а, свидетельства участников программы, ключи от квартир, цветы. Маленьким обитателям нового жилья достались плюшевые мишки.


«Долгие годы вы ждали возможности улучшить свои жилищные условия, — сказал Евгений Корж. — Сегодня получаете ключи от новых квартир в таком прекрасном доме. Желаю вам жить здесь счастливо!»


«Я 23 года прожила в бараке на ул. Лермонтова, 37, — рассказала одна из новоселов Ольга Кипченко. — Собственное комфортное жилье для меня — огромный подарок. Даже не верится!»


Затем Ольга Кипченко пригласила первых лиц города посмотреть ее новую квартиру. Качеством строительства и отделочных работ гости остались довольны.


Строительство объектов для переселения людей из аварийного жилья контролирует глава региона Владимир Миклушевский. Губернатор неоднократно заявлял, что программа переселения в Приморье — одна из приоритетных.


По условиям программы до конца 2015 года новые квартиры должны получить 100 уссурийских семей. До 2017 года в Уссурийском городском округе планируется расселить 133 многоквартирных дома, признанных аварийными.


13-02-2015, 21:32

Рекомендуем похожее:

«Круглый стол» по программе «Жилье для российской семьи» прошел в администрации УГО

В качестве экспертов в заседании приняли участие глава администрации Уссурийского городского

За восемь лет Уссурийск принял более тысячи участников программы переселения соотечественников

В соответствии с постановлением администрации Уссурийского городского округа от 11 марта 2014 года

Почти 500 переселенцев из-за рубежа выбрали в этом году для проживания Уссурийск

Почти 500 переселенцев из-за рубежа выбрали в этом году для проживания Уссурийск.Администрация

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья.

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья. Губернатор Приморья Владимир
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить