Конкурсами, концертом и играми отметили День защиты детей в городском парке Уссурийска

Конкурсами, концертом и играми отметили День защиты детей в городском парке Уссурийска

Массовое народное гуляние прошло в честь Дня защиты детей в городском парке Уссурийска сегодня, 1 июня. На семи локальных площадках работники городских учреждений культуры провели оригинальные конкурсы, мастер-классы, игры, а также показали концертную программу. А самые одаренные дети получили сертификаты «Ребенок года-2015» за достижения в творчестве, спорте и общественной работе.


Теплая солнечная погода собрала в городском парке не только множество детей, но и взрослых. В этот праздничный день культурная программа под названием «Жизнь замечательных детей» дала старт городским праздничным мероприятиям. 20 вокальных и хореографических коллективов поздравили ребят с окончанием школьных занятий и началом самого лучшего времени года — лета.


На сцене городского парка сертификаты «Ребенок года-2015» вручили самым одаренным, сильным и активным юным уссурийцам, победителям конкурсов различных уровней, которые показали наивысшие результаты в области творчества, спорта и в общественной работе.


В этот день в парке занятие по душе мог найти любой желающий: учреждения культуры подготовили и подвижные игры для самых активных, и рисование, чтение, разгадывание кроссвордов, хороводы с ростовыми куклами, караоке детских песен и многое другое.


В одной из игровых секций парка специально был организован мастер-класс от танцевального коллектива «Пульс» Молодежного центра «Горизонт» по уличным танцам и степу, а также вокальный класс с детьми и их родителями.


А для воспитанников художественной школы День защиты детей стал особенно знаменательным — в этот день открыли пленэр — ребята первый день работали на воздухе, рисовали портреты друг друга и природу.


А яркую композицию-плакат на тему детства сотворили сразу несколько юных художников. К ним могли присоединиться все желающие.


Целый комплекс развлекательных мероприятий — поляну веселых затей — для маленьких уссурийцев подготовила Централизованная библиотечная система Уссурийска.


Все желающие поиграли в поле чудес, а также могли поучаствовать в познавательных играх «Почемучкина поляна» — разгадать кроссворды, ребусы и сканворды и получить сладкий приз.


Творческая мастерская «Веселые ладошки» и выставка детских журналов также привлекли ребят всех возрастов.


Масса разнообразных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, прошла также в культурных, образовательных и социальных учреждениях Уссурийска.


Николай Рудь, Глава Уссурийска, Председатель Думы:


«Дети — это наша надежда, наше будущее. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия. Сделать его таким — задача семьи, общества, государства, поэтому День защиты детей является своего рода напоминанием об огромной ответственности взрослых перед подрастающим поколением. Задача органов власти сделать все, чтобы подрастающее поколение чувствовало себя в безопасности, защитить их права, создать необходимые условия для полноценного развития. Рад, что в нашем городском округе с детьми работают замечательные педагоги, воспитатели, мастера. Они окружают ребят вниманием, любовью, заботой, помогают раскрыть свой талант, дарования в учебе, добиваться настоящих побед в творчестве и спорте. Молодое поколение уссурийцев радует меня своим стремлением к здоровому образу жизни, высокими достижениями в спорте, предметных олимпиадах, на международных и российских выставках и конкурсах. От всей души желаю всем ребятам и взрослым счастья, крепкого здоровья, верных друзей и хорошего летнего отдыха!»


Автор фото: Алина Матвеева


1-06-2015, 19:13

Рекомендуем похожее:

В Уссурийске в День защиты детей полицейские побывали в гостях в семье своего погибшего коллеги

В августе 2014 года, спасая утопающих на озере Ханка, трагически погиб сотрудник вневедомственной

В Уссурийске стартует полуфинал чемпионата 'Будущее зависит от тебя'

6 мая в Уссурийске стартуют игры полуфинала открытого чемпионата России по футболу среди команд

Облачный майнинг для новичков. Безопасность, скорость и доход.

Облачный майнинг для новичков. Безопасность, скорость и доход.

Выбираем часы

Время – неотъемлемая часть нашей жизни, и часики тикают, отсчитывая наши успехи, дела, радости и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить